Испания – Россия: кто забьет в матче?

МеждународныйПерейти к матчу →
ИспанияИспания
Испания
Чемпионат Мира
Luzhniki
РоссияРоссия
Россия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Разгромное поражение от сборной Уругвая стало некоторым «холодным душем» для команды Станислава Черчесова. Теперь России предстоит готовиться к матчу 1/8 с еще более спокойным соперником - Испанией. Кто будет забивать в этой встрече? Представляем вам наш прогноз.

Прогноз и ставки на матч Испания – Россия (1 июля)

Анонс матча

Испания

Испания неплохо прошла групповой турнир. Стать первой «Красной Фурии» удалось только благодаря большему количеству забитых мячей, чем у Португалии. Свой стартовый матч с соседями по Пиренейскому полуострову испанцы сыграли 3:3. Это были настоящие качели, в которых обеим командам приходилось отыгрываться по ходу матча. В следующей встрече «красная фурия» добыла необходимую победу. Подопечные Фернандо Йерро обыграли Иран – 1:0, хотя по факту разгромили персов по всем статистическим показателям. Третий поединок Испания сыграла 2:2 с отчаявшимся Марокко, которая напоследок выдала яркую встречу.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на матч Испания - Россия, в котором определили итог поединка.

Напомним, что на прошлом мундиале Испания не вышла из группы, тогда как в 2010 году именно она стала чемпионом мира. До этого «красная фурия» четырежды вылетала на групповом этапе, трижды добиралась до четвертьфинала и два раза вылетала в 1/8. В 1990 году испанцы на этой стадии проиграли Югославии – 1:2, а в 2006-м Франции – 1:3.

 

Россия

Сборная России подарила настоящий праздник своим болельщикам в поединках с Саудовской Аравией и Египтом. Такие яркие матчи позволили россиянам с надеждой смотреть на национальную команду. Однако в дуэли с Уругваем от России действительно отвернулась фортуна, которая сопутствовала ей на протяжении двух предыдущих встреч - поражение 0:3.

В трех предыдущих мундиалях, на которых Россия принимала участие, она так и не сумела выйти из группы. В 1994, 2002 и 2014 «золотые орлы» были остановлены на групповом этапе, в общей сложности добыв только две победы за девять матчей: в 2002 Россия обыграла Тунис – 2:0, а в 1994 разгромила Камерун – 6:1.

Более интересными являются результаты России на Евро. На самом успешном турнире для «золотых орлов» в 2008 году, в котором они дошли до полуфинала, оба матча россияне проиграли именно «красной фурии». В группе испанцы победили Россию 4:1, а в полуфинале разгромили ее 3:0.

Напомним, что перед стартом Чемпионата мира Россия уже встречалась с Испанией, и этот поединок завершился феерическими 3:3. В какой-то степени указанный матч может считать лучшим в подготовке команды Станислава Черчесова к мундиалю.

О перспективах сборной России в предстоящей встрече наши эксперты рассказали в специальном блоге.

Тренды

  • Беспроигрышная серия сборной Испании теперь равна 23 матчам.
  • Абсолютно во всех этих поединках испанцы забили.
  • Только шести командам на протяжении указанного периода Испания вколотила менее двух мячей.
  • Победы над Саудовской Аравией и Египтом для России являются единственными за десять последних матчей.
  • Поединок с Саудовской Аравией при этом стал единственной встречей для россиян, в которой она сумела сыграть на ноль.
  • Россия сыграла с Испанией шесть поединков, не выиграв ни одного из них. Более того, во всех трех предыдущих матчах россияне пропускали от «красной фурии» три и больше голов.

Прогноз и ставки

1.811хСтавкаИТ1Б (1.5)

В целом, расклады перед этой встречей для сборной России выглядят пессимистическими. Команде Черчесова нужно проявить весь свой атакующий потенциал, чтобы забить больше испанцев. Учитывая потрясающую атакующую линию «красной фурии», а также проблемы в защите в России можно не сомневаться, что Испания точно забьет. Скорее всего, даже не раз. Статистика и предыдущие очные матчи этих команд – яркое тому подтверждение.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии