Испания – Россия: заберет ли «красная фурия» победу?

МеждународныйПерейти к матчу →
ИспанияИспания
Испания
Чемпионат Мира
Luzhniki
РоссияРоссия
Россия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

Испания не показала еще своего лучшего футбола, но смогла выиграть группу. Как проявит себя Россия на фоне такого сильного соперника? Ответ в нашем прогнозе.

Испания - Россия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (01.07.2018)

Анонс матча

Испания

Сборная Испании в первом матче упустила победу над Португалией, но в целом выглядела очень неплохо. В том поединке фортуна явно была не на стороне испанцев, которые вынуждены дважды по ходу матча отыгрываться. В итоге все закончилось ничьей 3:3, которую можно считать испанцам потерей очков. Во втором матче команда Фернандо Йерро также была очень неубедительна, минимально обыграв Иран. Гол Диего Косты принес три очка в копилку Испании, но Иран играл очень достойно.

В третьем поединке испанцы снова не смогли победить. Сборная Марокко, которая к тому моменту уже лишилась шансов на выход из группы, оказала яростное сопротивление, дважды по ходу матча ведя в счете. Ничью для себя испанцы спасли, но той игры, которой от них ждут болельщики, все еще не показали.

Перед матчем с Россией Фернандо Йерро дал интервью прессе, в котором отметил поддержку болельщиками россиян, и это. По его мнению, даст определенное преимущество команде Станислава Черчесова. Также наставник «красной фурии» высказал убеждение в том, что его футболистам необходимо сконцентрироваться на своей игре, которая до последнего времени была, мягко говоря, не идеальной.

 

Россия

Сборная России стартовала на «мундиале» поединком с Саудовской Аравией. Россияне уверенно обыграли соперника 5:0, справившись с огромным давлением общественности. В поединке с Египтом, вопреки всем пессимистичным настроениям, российская сборная также выглядела очень уверенно, обыграв соперника со счетом 3:1 в Санкт-Петербурге. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но во второй половине встречи Россия не сбавила оборотов и это принесло свои плоды – сначала автоголом отметился Ахмед Фатхи, затем по голу забили еще Денис Черышев и Артем Дзюба, Египет смог ответить лишь голом Мохаммеда Салаха с пенальти.

Этими двумя победами команда Станислава Черчесова гарантировала себя выход из группы, оставалось лишь не проиграть Уругваю в последнем матче, чтобы остаться на первом месте. Однако, Уругвай отлично настроился на матч и не позволил хозяйке турнира закончить групповой этап без поражений. Ключевую роль сыграли стандарты, при которых сборная России допустила слишком много ошибок. Также стоит отметить, что большую часть поединка россияне играли в меньшинстве, Игорь Смольников за 36 минут умудрился заработать две желтые карточки.

К судейству было много вопросов, это отметил и форвард сборной России Артем Дзюба. По его мнению, арбитр принимал сторону соперника в спорных ситуациях, что в конечном счете и повлияло на итоговый результат. Задачу минимум Черчесов уже выполнил, и теперь россиянам будет играть намного легче.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2017 году, тогда была зафиксирована ничья 3:3
  • Всего команды провели между собой пять встреч – трижды побеждала Испания, два раза поединки завершались ничьими
  • Испания не проигрывает во всех турнирах после Евро-2016 – восемь ничьих и 15 побед
  • Сборная России одержала лишь две победы в последних 10 матчах, пять поединков проиграла и три закончила ничьими

Прогноз и ставки

1.661хСтавкаП1

Сборная Испании является явным фаворитом поединка. Несмотря не слабую игру, «красная фурия» укомплектована игроками мирового класса, да и взаимодействуют игроки между собой отлично, нынешний состав наигрывался не один год. Даже в тех ситуациях, когда игра у команды явно не клеится, результат добывается за счет индивидуальных действий лидеров, это также является козырем Испании при Фернандо Йерро. Сборная России показала свой лучший футбол в первых двух встречах, но в матче с Уругваем «выстрелить» не удалось.

Статусный соперник не простил ошибок, которые в большом количестве присутствовали у футболистов российской сборной. До удаления Игоря Смольникова счет уже был 0:2, поэтому оправдания Черчесову необходимо искать в чем-нибудь другом. Если Станиславу Саламовичу не удастся вновь поставить свою команду на рельсы, с которых их сбил Уругвай, то на победу россиянам вряд ли стоит рассчитывать.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии