Уругвай – Португалия: сколько забьют команды?

МеждународныйПерейти к матчу →
УругвайУругвай
Уругвай
Чемпионат Мира
Fisht Stadium
ПортугалияПортугалия
Португалия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Второй участник четвертьфинала Чемпионата Мира определится в субботу вечером в поединке между победителем группы А и второй командой квартета В – Уругвай встретится с Португалией. Южноамериканцы очень уверенно смотрятся в обороне. Удастся ли действующим чемпионам Европы взломать насыщенную оборону уругвайцев? Наш прогноз.

Прогноз и ставки на матч Уругвай – Португалия (30 июня)

Анонс матча

Уругвай

Как и предполагали букмекеры перед стартом Чемпионата Мира, сборная Уругвая довольно уверенно выиграла группу. После двух минимальных побед в первых двух турах со счетом 1:0 над Египтом и Саудовской Аравией, в заключительном туре подопечные Оскара Табареса вчистую разгромили хозяев турнира сборную России со счетом 3:0. Надо отметить, что уругвайцы стали первой за последние 20 лет командой, которая прошла групповой турнир без пропущенных голов. Спасибо, правда, жребию.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на матч Уругвай - Португалия, в котором определили победителя встречи.

В целом же сборная Уругвая выиграла уже в шести последних матчах подряд, причем в каждом из них не пропустила ни гола. В контрольных встречах перед мундиалем «небесно-голубые» одержали победы над Чехией (2:0), Уэльсом (1:0) и Узбекистаном (3:0).

О перспективах выхода сборной Уругвая в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Португалия

Португалия тоже не относится к числу команд, которые часто играют верховые матчи. Один из таких, правда, состоялся уже в группе на мундиале, когда «европейские бразильцы» зарубились с испанцами – ничья 3:3. В дальнейшем португальцы забили только один гол в ворота Марокко (1:0), а также провели валидольный матч с Ираном (1:1). Будь поточнее иранцы на последней минуте матча, выступление на ЧМ-2018 уже для Роналду и компании закончилось бы.

Сборная Португалии тоже неплохо играет в обороне, хотя в последнее время пропускала часто. На текущем чемпионате мира - уже в двух из трех поединков. А товарищеских встречах лишь в двух из шести поединков не уходила с поля без пропущенных голов.

О перспективах выхода сборной Португалии в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Тренды

  • Уругвай в шести последних матчах не пропустил ни одного гола.
  • Португалия пропускала только в двух из пяти последних поединков.
  • В трех из пяти предыдущих поединков Португалии не пробивался тотал больше 2.5.
  • В четырех из шести предыдущих встреч Уругвая голов было меньше трех.

Прогноз и ставки

1.511хСтавкаТМ 2.5

Уругвай цепко играет в середине поля, что не дает возможности соперникам быстро разгонять контратаки. Португалия тоже не особо играет в быстрый футбол, можно вспомнить ее скучную игру на Евро-2016. С той поры тактика мало изменилась - играют португальцы прагматично, обороняются большим числом и ждут шанса на контратаках. Обе команды к тому же против сильных соперников не любят играть первым номером.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии