«Манчестер Сити» – «Лион»: будет ли разгром?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Чемпионов
Etihad Stadium
ЛионЛион
Франция
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 14= 3- 22-0.8%

В эту среду «Манчестер Сити» начнет свой очередной поход за Лигой Чемпионов, которую «горожанам» никак не удается выиграть. Соперником команды Гвардиолы будет скромный «Лион». Наш прогноз на матч.

Манчестер Сити – Лион. Прогноз на Лигу Чемпионов (19.09.2018)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» в отличном стиле начал этот сезон, только один раз на старте допустив осечку. «Горожане» уже успели победить в Коммьюнити Шилд «Челси» (2:0), а в чемпионате обыграть «Арсенал» (2:0). После этого команда Хосепа Гвардиолы разгромила «Хаддерсфилд» (6:1), «Фулхэм» (3:0) и победила «Ньюкасл» (2:1).

Единственным клубом, сумевшим отобрать очки у МС, стал «Вулверхэмптон», с которым «горожане» сыграли вничью (1:1). Таким образом, манчестерский гранд продолжил свой ход предыдущего сезона, выигрывая практически каждый матч.

На групповом этапе ЛЧ в прошлом году у «Манчестер Сити» тоже проблем не было. «Горожане» в квартете с «Шахтером», «Наполи» и «Фейеноордом» выиграли пять встреч и вышли из группы с первого места. Остановился МС только в ¼ финала, наткнувшись на сверхмотивированный «Ливерпуль» - 0:3, 1:2.

Несмотря на травму Де Брюйне, «Манчестер Сити» продолжает добывать легкие победы в чемпионате. Хотя встречу с «Лионом» рискуют пропустить также Бенжамен Менди и Серхио Агуэро, что может еще больше ослабить клуб.

Лион

«Лион» пробился в Лигу Чемпионов благодаря тому, что занял третье место в прошлом сезоне. Это помогло «ткачам» сохранить своих лидеров. Однако последние два участия в ЛЧ обернулись для «Лиона» крахом, так как французский гранд не выходил из группы. В сезоне 2016/2017 «Лион» в компании с «Ювентусом», загребским «Динамо» и «Севильей» заработал восемь очков и занял только третье место.

Шансов, что предстоящий розыгрыш для «ткачей» станет успешнее, дают немного. В чемпионате за пять туров «Лион» заработал только семь очков. «Аристократы» победили по 2:0 «Амьен» и «Страсбург», проиграли по 0:1 «Реймсу» и «Ницце», а в минувшем туре сыграли вничью 2:2 с «Каном».

Хотя, в отличие от «Манчестер Сити», недоступен для Бруно Женезио только один игрок. Защитник Фернандо Маркал все еще проходит реабилитацию после травмы спины.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл шесть из семи последних поединков.
  • Победная домашняя серия МС равна четырем встречам.
  •  «Лион» на выезде не может выиграть уже три встречи.
  • В Лиге Чемпионов «ткачи» победили только в двух из семи минувших гостевых матчей.
  • В восьми из десяти выездных поединков «Лиона» в ЛЧ сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Манчестер Сити» и «Лион» друг с другом еще не играли.

Прогноз и ставки

1.821хСтавкаФ1(-2)

Судя по всему, даже несмотря на некоторые проблемы с составом, «Манчестер Сити» здесь легко должен победить. «Лион» будет защищаться, как может, но класс должен взять свое. Мы же обратим внимание, что «ткачи» хотя очень часто играли нерезультативные матчи на выезде в последнее время, но уровень соперников был на порядок ниже, чем у манкунианцев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Португал
16 АПР | 22:15
Фамаликан

Фамаликан

1.99
Спортинг

Спортинг

Голосов «ЗА»
89.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
597Прогнозов
289Выигрыш
50Возврат
258Проигрыш
18.88%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии