«Лион» – «Шахтер»: будет ли победитель?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛионЛион
Франция
Лига Чемпионов
Groupama Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Благодаря неожиданной гостевой победе над «Манчестер Сити» «Лион» стал одним из фаворитов группы F. Сумеют ли французы подтвердить этот статус в поединке с «Шахтером»? Наш прогноз.

Лион – Шахтер. Прогноз на Лигу Чемпионов (02.10.2018)

Анонс матча

Лион

Победа «ткачей» над «горожанами» на «Этихаде» стала приятной сенсацей. Тем не менее, именно «Лион» сейчас возглавляет турнирную таблицу. Более того, этот триумф добавил уверенности команде Женезио для матчей Лиги 1. После поединка с МС «львы» обыграли дома «Марсель» (4:2) и разгромили на выезде «Дижон» (3:0). Лишь в последнем туре «Лион» потерпел неудачу в домашней встрече с «Нантом» (1:1).

В лазарете у «Лиона» находится только один Амин Жоури. Однако под вопросом вероятность выхода на поле сразу четырех футболистов: Ферлана Менди, Мартена Террье, а также авторов голов у ворота «Манчестер Сити» - Максвела Корне и капитана Набиля Фекира.

Шахтер Донецк

«Шахтер» является очень опытным бойцом еврокубков. Даже «Лион» в последние лет десять принимал участие в групповом этапе ЛЧ реже, чем донецкий клуб. Однако в первом туре «горняки» еле выцепили ничью в поединке с дебютантом турнира «Хоффенхаймом» (2:2). Немцы по всем статьям переиграли «Шахтер», который спасся только в заключительные десять минут.

В последующих матчах Чемпионата Украины команда Фонсеки будто бы показала всем, что списывать со счетов ее рано. «Шахтер» разгромил «Черноморец» (3:0) и поиздевался над «Карпатами» (6:1). Но, само собой, здесь стоит делать скидку на силу соперников и уровень УПЛ.

Что точно не добавляет надежды болельщикам донецкой команды, так это статистика ее гостевых встреч. «Шахтер» в последних восьми выездных поединках в ЛЧ проиграл целых семь раз, причем забив лишь в выигранной дуэли с «Фейеноордом».

 У «Шахтера» травмированы только Ордец и Дентиньо.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Лиона» равна пяти встречам.
  • Дома в Лиге Чемпионов «ткачи» выиграли только один из семи предыдущих поединков.
  • В пяти из шести последних матчей «Лиона» в ЛЧ сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Беспроигрышная серия «Шахтера» равна восьми встречам.
  • В Лиге Чемпионов на выезде «Шахтер» проиграл семь из восьми последних матчей.
  • Во всех семи проигранных поединках «горняки» не сумели даже забить.

Прогноз и ставки

1.871хСтавкаП1

«Лион» и «Шахтер» - это, безусловно, два достойных друг друга противника. «Лион» в последнее время редко выигрывает в ЛЧ дома, а у «Шахтера» ужасные гостевые показатели в этом турнире. Однако сложно не заметить, что, в отличие от Лиги 1, в Европе «ткачи» играют гораздо осторожней.

«Шахтер» - это тоже не очень большой любитель форсировать события. В последних семи гостевых поединках «горняков» в ЛЧ ставка «ТМ 2,5» сыграла пять раз. Поэтому, вряд ли здесь будет много голов, но французы, скорее всего, оправдают статус фаворита.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
669Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
291Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии