«Бенфика» - «Порту»: будет ли португальское «Классико» результативным?

БенфикаБенфика
Португалия
Примейра-лига
"Эштадиу да Луж" (Лиссабон)
ПортуПорту
Португалия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 29= 8- 313.6%
30 дней+ 122= 30- 10515.1%

«Бенфику» и «Порту» в таблице разделяет всего одно очко, но все может измениться после сегодняшней игры. Кто победит в «Классико» Португалии? Ответ в нашем прогнозе.

Бенфика - Порту. Прогноз на чемпионат Португалии (07.10.2018)

Анонс матча

Бенфика

«Бенфика» очень уверенно начала сезон и смогла взять в шести матчах 14 очков, потеряв очки всего в двух матчах. Одним из них стало противостояние «орлов» с «Шавишем» в прошлом туре, где команды сыграли вничью 2:2, ставшую явным украшением шестого тура. КомандаРуя Витории вела 2:1 до 95-й минуты, но позволила сопернику счет сравнять. Наставник «орлов» в гневе высказал арбитру все, что накопилось у него за 90 минут и теперь он рискует пропустить матч с «Порту».

На неделе «Бенфика» выдала еще один потрясающий матч в Лиге Чемпионов против греческого АЕКа. Уже к 15-й минуте португальцы имели два гола преимущества, но удаление Рубена Диаса в конце первого тайма поставило победу под сомнение. Во второй половине встречи АЕК счет сравнял, но не смог удержать ничью и позволил «Бенфике» вырвать победу в меньшинстве.

Порту

«Порту» также очень можно начал чемпионат, но в отличие от своего сегодняшнего соперника, он в этом сезоне уже проигрывал. Случилось это в третьем туре в поединке с «Гимарайншем», но как оказалось, неудача «драконов» не сильно подкосила. В прошлом туре «Порту» добыл три очка в матче с «Тонделой», но победу вряд ли можно назвать легкой, ведь победный гол хозяева забили в последней пятиминутке.

В среду «Порту» дома встречался с «Галатасараем» в Лиге Чемпионов и смог одержать победу. Первые 45 минут прошли в довольно равной борьбе и забить команды не смогли, но на старте второй 45-минутки после подачи с углового отличился Мусса Марега. «Драконы» удержали преимущество и сейчас лидируют в группе с четырьмя очками.

Однако Сержиу Консейсау остался недоволен действиями своей команды – на пресс-конференции он критиковал игроков за пассивный первый тайм.

Тренды

  • Только в одном из трех последних матчей на поле «Бенфики» команды не смогли обменяться голами
  • «Бенфика» провела на своем поле в этом сезоне уже семь встреч и не смогла забить только «Баварии»
  • Только в одном из последних шести домашних матчей «Бенфика» не пропускала
  • «Порту» забивает в каждом из трех выездных матчей этого сезона

Прогноз и ставки

1.6PinUp.comТБ (2)

Команды провели на неделе поединки в Лиге Чемпионов, но вряд ли это означает, что на «Классико» у них не осталось сил. Поединок очень важен с турнирной точки зрения, даже минимальное преимущество, полученное на старте сезона, может сыграть в итоге ключевую роль.

«Бенфика» в последних матчах убийственна в атаке, но имеет серьезные проблемы в обороне – даже не самый сильный «Шавиш» позволяет себе забивать ей дважды. Этой слабостью наверняка попробует сегодня воспользоваться «Порту», который также находится в отличной форме и не захочет уступать.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
381Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии