«Шахтер» – «Манчестер Сити»: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Чемпионов
Stadion Metalist
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В этом матче «Шахтер» попробует снова обыграть «Манчестер Сити». «Горнякам» уже удалось это сделать в прошлом сезоне. Предлагаем прогноз на эту встречу.

Шахтер – Манчестер Сити. Прогноз на Лигу Чемпионов (23.10.2018)

Анонс матча

Шахтер Донецк

Сыграв вничью дома с «Хоффенхаймом» (2:2) и не удержав победу на выезде над «Лионом» (2:2), «Шахтер» поставил себя в затруднительное положение, когда «горнякам» ничего другого не остается, кроме как побеждать в Харькове «Манчестер Сити». В прошлом году «горнякам» это удалось.

Но выиграл тогда «Шахтер» у «горожан» в шестом туре, когда те уже обеспечили себе выход в следующий раунд. Хотя также дома команда Фонсеки в прошлом розыгрыше победила «Наполи» (2:1), «Рому» (2:1) и «Фейеноорд» (3:1).

В чемпионате «Шахтер» идет первым, проиграв за 12 туров только «Динамо». При этом забили в УПЛ «горняки» сейчас в два раза больше, чем киевский клуб. В предыдущих пяти турах дончане победили «Десну» (1:0) и «Александрию» (2:0), разгромили «Карпаты» (6:1) и «Черноморец» (3:0) и сыграли вничью с «Зарей» (1:1).

Травмирован у «Шахтера» только Тайсон. Кроме него на поле, вероятно, не появятся Дентиньо и Иван Ордец.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» перед вылетом в Харьков хорошенько размялся в чемпионате на «Бернли», разгромив «бордовых» на своем поле (5:0). За десять матчей во внутренних турнирах страны «горожане» только два раза сыграли вничью, и сейчас уверенно возглавляют турнирную таблицу.

Но в Лиге Чемпионов команде Гвардиолы играть почему-то гораздо сложнее. Сначала МС проиграл на своей арене «Лиону» (1:2), а во втором туре только в концовке матча вырвал победу у «Хоффенхайма» (2:1). Более того, этот триумф для «горожан» стал первым за пять последних поединков в ЛЧ. В четырех остальных встречах «Манчестер Сити» проиграл.

Травмированы у «горожан» четыре футболиста, но их сложно назвать ключевыми. Это Клаудио Браво, Эльяким Мангала, Данило и Илкай Гюндоган.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Шахтера» равна 11 поединкам.
  • Дома в Лиге Чемпионов «горняки» не проигрывают шесть матчей подряд, выиграв пять из этих встреч.
  • У «Манчестер Сити» пять побед в шести последних поединках.
  • На выезде в Лиге Чемпионов «горожане» выиграли только четыре из десяти предыдущих матчей.
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла во всех семи минувших встречах МС в Лиге Чемпионов.
  • Впервые «Шахтер» и «Манчестер Сити» встретились в прошлом сезоне. Тогда «горняки» проиграли в Англии (0:2), но в Украине выиграли (2:1).

Прогноз и ставки

2.21хСтавкаП2 в 1-2 гола

Без сомнений, «Манчестер Сити» выше классом украинской команды и тоже нуждается в победе в этом матче. Однако сложно не замечать, что в Лиге Чемпионов «горожанам» почему-то играть гораздо сложнее, чем в английских турнирах. У «горняков» в этой встрече будет поддержка трибун, поэтому дончане определенно создадут проблемы «Манчестер Сити», но вряд ли возьмут очки.

 Так же вряд ли здесь стоит ожидать обилия карточек. «Шахтер» получает в среднем 1.85 ЖК за матч дома, «горожане» - около двух в гостях. Испанский арбирт дает поиграть. В Примере Карлос дель Серро Гранде показал за 4 матча в среднем 2.8 "горчичников".

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.91хСтавкаЖК ТМ 4.5

Наши прогноз – победа Манчестер Сити в 1-2 гола за 2.20 в БК 1хСтавка и тотал ЖК меньше 4.5 за 1.90

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии