«Боруссия» Дортмунд - «Бавария»: немецкое эль-класико

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Бундеслига
Signal Iduna Park
БаварияБавария
Германия

Лучшая команда Бундеслиги – «Боруссия» сыграет с третьей «Баварией» в первом эль-класико сезона-2018/19. Сократит ли чемпион отрыв от лидера? – ответ в нашем прогнозе.

Боруссия Дортмунд – Бавария. Прогноз на Бундеслигу (10.11.2018)

Анонс матча

Боруссия Д

«Боруссия» вошла в нынешний сезон с новым тренером – Люсьеном Фавром. Швейцарский специалист привил своим подопечным мощный, атакующий футбол. Его команда самая результативная на турнире с 30 забитыми мячами. Активность в нападении напрямую отразилась на итогах матчей. У «черно-желтых» семь побед, три ничьи и ни одного поражения. «Шмели» с 24 очками единолично возглавляют Бундеслигу.

Среди недели Дортмунд впервые проиграл в текущем спортивном году. Произошло это в четвертом туре Лиги Чемпионов. Мадридский «Атлетико» взял реванш за поражение 0:4 на «Сигнал-Идуна Парке». В группе А континентального турнира испанцы и немцы набрали по девять пунктов и на 99% решили вопрос выхода в 1/8 финала.

Помимо этого, хозяева продолжают путь к Кубку Германии, в конце октября они обыграли берлинский «Унион» в дополнительное время.

Бавария

Летом «Баварию» также возглавил новый коуч – Нико Ковач, который заменил ветерана тренерского цеха – Юппа Хайнкеса. Хорват начал сезон с завоевания Суперкубка страны и до пятого тура успешно управлял командой. Первый звоночек, на который никто не обратил внимание, прозвучал в игре с «Аугсбургом» (1:1).

Далее пришло время сухих и сенсационных поражений (в Берлине от «Герты» (0:2) и дома от 0:3 «Боруссии»М). Концовка октября была удачной – две победы. Вхождение в ноябрь вышло смазанным – вновь 1:1 на этот раз с «Фрайбургом». Гости с 20 баллами на третьей позиции.

В Лиге Чемпионов лучший клуб Германии также не избежал потерь. Месяц назад его поединок с «Аяксом» в Мюнхене завершился привычными 1:1. Три выигрыша позволяют удерживать первое место со 100%-й перспективой выхода в плей-офф. Ориентировочные составы и список травмированных здесь.

Тренды

  • «Боруссия» еще не проигрывала в Бундеслиге.
  • У «Баварии» два поражения и две ничьи в чемпионате Германии.
  • В минувшем сезоне «Бавария» выиграла обе личные встречи в первенстве страны (6:0 дома и 3:1 в гостях), победа в Суперкубке досталась в серии пенальти.
  • Два года назад «Боруссия» обыграла «Баварию» на «Сигнал-Идуна Парке» в рамках Бундеслиги-2016/17.  

Прогноз и ставки

1.75Leon

Букмекеры вновь склоняются больше к успеху «Баварии». Команду Нико Ковача слишком сильно лихорадит, чтобы по традиции ставить на ее победу. Чемпион оступался с совершенно заурядными соперниками. «Боруссия» на подъеме. Уверены, поражение в Мадриде не повлияет на психологический фон в коллективе. Набираемся смелости и берем двойной шанс первых. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии