АЕК - «Аякс»: смогут ли греки оказать сопротивление?

МеждународныйПерейти к матчу →
АЕК АфиныАЕК Афины
Греция
Лига Чемпионов
"Олимпийский стадион Спирос Луис" (Афины)
АяксАякс
Нидерланды
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 36= 10- 352.8%
30 дней+ 133= 34- 12013.7%

АЕК уже не имеет шансов пробиться в плей-офф, но пока еще сохраняет шансы на третью строчку. Смогут ли греки обыграть «Аякс» и побороться за Лигу Европы? Ответ в нашем прогнозе.

АЕК - Аякс. Прогноз на Лигу Чемпионов (27.11.2018)

Анонс матча

АЕК Афины

АЕК не смог себя качественно проявить в четырех поединках Лиги Чемпионов и уже не имеет шансов побороться за выход в плей-офф. Тем не менее, провальным выступление греков также назвать нельзя – они достойно боролись дома с «Баварией» и «Бенфикой», хоть в итоге и проиграли обоим.

Сейчас команда Мариноса Узунидиса имеет в активе ноль баллов, но теоретически еще может оказаться на третьей строчке, сместив «Бенфику», у которой четыре очка.

Аякс

«Аякс» в этом сезоне невзрачно стартовал в чемпионате, позволив ПСВ получить фору. В данный момент команда Эрика Тен Хага находится на второй строчке и отстает на пять баллов. Однако, в последнее время «Аякс» набрал форму и сметает всех соперников со своего пути, так что расстояние наверняка в скором времени уменьшится. В прошлом туре амстердамский клуб обыграл в гостях «Бреду» со счетом 3:0, добыв 11-ю победу в 13 турах.

В Лиге Чемпионов «Аякс» также силен – в данный момент в его активе есть восемь очков, что на два меньше, чем у первой «Баварии», и на четыре больше, чем у третьей «Бенфики». Таким образом, победа в сегодняшнем поединке отправит команду Тен Хага в плей-офф, но добыть ее вряд ли будет просто.

В прошлом туре «Аякс» сумел спасти ничью в поединке с «Бенфикой» на «Эштадиу да Луж», чем значительно повысил свои шансы на выход из группы.

Тренды

  • АЕК забил за четыре матча Лиги Чемпионов всего два гола и оба в домашнем матче
  • «Аякс» сыграл два поединка в гостях и в обоих пропускал
  • В двух последних матчах «Аякс» забил 10 голов

Прогноз и ставки

1.92PinUp.comОБЗ

АЕК уже лишился любой возможности зацепиться за путевку в плей-офф, но это совсем не значит, что «желто-черные» опустят руки и позволят «Аяксу» разжиться легкими тремя очками. Дома АЕК всегда очень опасен и достойно играл как с «Баварией», так и с «Бенфикой», хоть и проиграл оба этих поединка.

Отступать АЕКу уже некуда, поэтому сегодня они наверняка сыграют более агрессивно в атаке. «Аякс» также очень силен у чужих ворот и наверняка будет иметь массу шансов, поэтому есть смысл ждать голов от обеих команд.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
961Прогнозов
457Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.45%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии