«Монако» – «Боруссия» Дортмунд: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
МонакоМонако
Франция
Лига Чемпионов
Stade Louis II, Monaco
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 0- 50.0%
30 дней+ 13= 3- 22-0.8%

«Боруссия» попробует вернуть себе лидерство и выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов с первого места в заключительном поединке группового этапа с «Монако». Мы сделали свой прогноз на этот матч.

Монако – Боруссия Дортмунд. Прогноз на Лигу Чемпионов (11.12.2018)

Анонс матча

Монако

«Монако» даже с приходом Тьерри Анри не стал играть значительно успешнее, хотя «монегаски» все-таки пытаются выбраться из зоны вылета в родной Лиге 1. В минувшие выходные «красно-белым» даже удалось добыть победу в чемпионате, обыграв «Амьен» (2:0). Это только второй выигранный поединок у «Монако» из последних двадцати.

В Лиге Чемпионов «монегаски» играют соответствующе. Команду успел разгромил даже «Брюгге» (4:0). «Атлетико» обыграл «Монако» (2:0) и (2:1), а «Боруссия» дома победила аутсайдера (3:0). Единственное очко «Монако» заработал в гостевом матче с бельгийцами (1:1), но этого команде все равно не хватило даже для того, чтобы попасть в Лигу Европы.

Помочь «Монако» в этом матче точно не смогут Джибриль Сидибе, Жан-Эде Аолу, Кевин Н’Дорам и Жорди Мбоула. Кроме того, под вопросом участие сразу шести футболистов: Даниэля Субашича, Насера Шадли, Самуэля Грансира, Алмами Туре, Адама Траоре и Стевана Йоветича.

Боруссия Д

Дортмундцы сейчас проводят свой лучший сезон за несколько предыдущих лет. В последний раз «Боруссия» была настолько высоко еще при Юргене Клоппе. Сейчас же «шмели» идут первыми в чемпионате, оторвавшись от «Баварии» на девять очков. После ничьи с «Брюгге» в Лиге Чемпионов, «Боруссия» добыла очередные победы в чемпионате, обыграв «Фрайбург» (2:0) и победив в дерби «Шальке» (2:1).

В Лиге Чемпионов «Боруссия» тоже добилась весомых успехов, хотя в последнее время большее внимание со стороны «шмелей» заметно к чемпионату. Команда Люсьена Фавра дома разгромила «Монако» (3:0), «Атлетико» (4:0) и в пятом туре неожиданно сыграла вничью с «Брюгге» (0:0).

На выезде же немцы проиграли «Атлетико» (0:2), а «Брюгге» победили (1:0). «Боруссия» заранее обеспечила себе выход в следующий раунд, но ничья с бельгийцами поставила под угрозу возможность выхода в 1/8 финала с первого места. У дортмундцев есть преимущество в личных встречах над «Атлетико», но команде Фавра нужно не только побеждать «Монако», но и надеяться, что «матрасники» потеряют очки в Бельгии.

Зато потерь у «Боруссии» практически нет. Под вопросом лишь Дан-Аксель Загаду.

Тренды

  • «Монако» дома проиграл пять из шести последних матчей.
  • Безвыигрышная серия «монегасков» в Лиге Чемпионов достигла 13 встреч.
  • Проигрышная домашняя серия «Монако» в ЛЧ равна шести матчам.
  • Беспроигрышная серия «Боруссии» равна шести поединкам.
  • На выезде «шмели» выиграли пять из шести последних матчей.
  • В Лиге Чемпионов победа над «Брюгге» является единственным гостевым триумфом «Боруссии» за восемь минувших поединков в этом турнире.
  • Предыдущее противостояние этих команд состоялось в четвертьфинале ЛЧ 2016/2017 года. Тогда в обоих матчах выиграл «Монако» (3:2 и 3:1).

Прогноз и ставки

1.631хСтавкаП2

Этот поединок мог бы стать отличным шансом для «Монако» громко хлопнуть дверью. Но на данный момент «монегаскам» обыгрывать удается только аутсайдеров Лиги 1, а лидер Бундеслиги команде Анри определенно не по зубам.«Боруссии» должно хватить сил победить аутсайдера в этом поединке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
594Прогнозов
288Выигрыш
49Возврат
257Проигрыш
18.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии