«Челси» - «Арсенал»: кому достанется трофей?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЧелсиЧелси
Англия
Лига Европы
«Олимпийский стадион» (Баку)
АрсеналАрсенал
Англия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

В семи последних матчах «Арсенал» всего раз проигрывал «Челси», но смогут ли «канониры» удачно сыграть с «пенсионерами» 29 мая в финале Лиги Европы – ответит наш прогноз. Кто окажется сильнее?

Челси – Арсенал. Прогноз (кф. 2.21) и ставки на матч Лиги Европы (29.05.2019)

Анонс матча

Челси

«Челси» возлагал большие надежды на Маурицио Сарри перед стартом нынешнего сезона и в целом работу итальянского специалиста можно назвать удачной – финишировали «пенсионеры» в Премьер-Лиге третьими.

В чемпионской гонке «Челси» не поучаствовал, отстав от второго «Ливерпуля» на 25 очков, но путевку в Лигу Чемпионов получил, что в нынешней ситуации можно считать успехом.

В Лиге Европы у «Челси» не было особых проблем – достаточно легко клуб провел групповой раунд, не напрягаясь обыграл «Мальме» и киевское «Динамо». Не смогла сотворить сенсацию и чешская «Славия» в четвертьфинале, единственным клубом, с которым у команды Сарри возникли сложности, был «Айнтрахт», который удалось пройти только в серии пенальти.

Не сыграют из-за травм Антонио Рудигер, Рубен Лофтус-Чик, Нголо Канте и Каллум Хадсон-Одои.

Арсенал

«Арсенал», в отличие от своего соперника по финалу, не смог достойно выступить в Премьер-Лиге – финишировала команда Унаи Эмери лишь пятой. От четвертого «Тоттенхэма» «канониры» отстали всего на один балл, и теперь единственной возможностью для них оказаться в следующем сезоне в Лиге Чемпионов является победа в Лиге Европы.

Уже на стадии 1/8 финала «Арсенал» мог покинуть турнир – «Ренн» на своем поле одержал победу 3:1 и был близок к проходу в следующий раунд. Однако, в Лондоне французы, вопреки всем прогнозам, уступили 0:3 и остались за бортом.  Дальше «канониры» играли очень уверенно, несмотря на мощных соперников – «Наполи» и «Валенсия» были не в состоянии остановить «Арсенал».

Проблемы со здоровьем имеют Эктор Беллерин и Дэнни Уэлбек. Не сыграют также в финале Генрих Мхитарян и Арон Рэмзи.

Тренды

  • Только в одном из семи последних официальных матчей «Арсенал» проигрывал «Челси», одержал при этом три победы
  • Во всех 14 матчах в нынешней Лиге Европы «Челси» забивал
  • Только в одном четырех последних матчей команды не смогли обменяться голами
  • В 12 из 14 матчей нынешней Лиги Европы «Арсенал» забивал
  • Только в одном из 10 последних матчей «Арсеналу» не удалось забить

Прогноз и ставки

1.711хСтавкаОБЗ

Обе команды не смогли себя проявить в Премьер-Лиге, но сделали также ставку на Лигу Европы, победа в которой может нивелировать все неудачи. «Челси» на финишной прямой играл гораздо стабильнее, чем «Арсенал», что отобразилось в конечном итоге и на турнирной таблице.

Однако, необходимо принимать во внимание тот факт, что соперники в Лиге Европы у «канониров» были куда сложнее, чем у «пенсионеров» - им приходилось в буквально смысле разрываться на два турнира, в то время, как «Челси» без проблем «щелкал» «Мальме» и компанию.

«Арсенал» довольно слабо играет в обороне, но имеют мощную и результативную линию атаки, именно она и будет главным оружием команды в этом поединке. «Челси» также нельзя назвать эталоном игры в обороне, поэтому на голы в финале явно можно рассчитывать, тем более, что между собой клубы всегда играют ярко и результативно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.211хСтавкаФ2 (0)

Мы считаем, что голы в матче будут. Прогноз – обе забьют. В 1хСтавке такой исход предлагается с коэффициентом 1.71

Второй нашей ставкой будет фора (0) на «Арсенал». Такое пари можно разместить за 2.21

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
669Прогнозов
321Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
24.24%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии