«Дженоа» - «Милан»: есть ли смысл ждать голов от «россонери»?

ДженоаДженоа
Италия
17.03.24
Ювентус0 : 0Дженоа
09.03.24
Дженоа2 : 3Монца
04.03.24
Интер2 : 1Дженоа
24.02.24
Дженоа2 : 0Удинезе
17.02.24
Наполи1 : 1Дженоа
Серия А
"Луиджи Феррарис" (Генуя)
МиланМилан
Италия
17.03.24
Верона1 : 3Милан
14.03.24
Славия Прага1 : 3Милан
10.03.24
Милан1 : 0Эмполи
07.03.24
Милан4 : 2Славия Прага
01.03.24
Лацио0 : 1Милан
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

В случае победы над «Дженоа» «Милан» сможет вернуться в зону Лиги Чемпионов, но смогут ли «россонери» одолеть в гостях «Дженоа»? Ответ в нашем прогнозе.

Дженоа – Милан. Прогноз и ставки на матч Серии А (21.01.2019)

Анонс матча

Дженоа

«Дженоа» в нынешнем сезоне играет не слишком удачно – несмотря на тренерские перестановки, игра «грифонов» кардинально не преображается. Глядя на турнирное положение команды Чезаре Пранделли, сложно себе представить, что в ее составе есть игрок, вызывающий огромный интерес у всех грандов европейского футбола – речь идет о Кшиштофе Пентеке, наколотившем 13 голов в Серии А. Пока польский форвард остается в Генуе и старается помочь команде не вылететь, но летом прописку он сменит наверняка.

К слову, сегодня Пентек пропустит матч по причине дисквалификации.

«Дженоа» после первого круга занимает 14-е место в таблице, имея всего 20 очков в активе. От зоны вылета «грифонов» отделяет шесть баллов, что вряд ли можно считать серьезным преимуществом. В последнем туре команда Пранделли вырвала нулевую ничью у «Фиорентины» на своем поле – для пропустившей 35 голов «Дженоа» сыграть насухо против «фиалок» является серьезным достижением.

Милан

«Милан» ведет борьбу за место в Лиге Чемпионов, пока эта цель является самой реальной для «россонери» в его нынешнем состоянии. Итальянская пресса уже не раз в этом сезоне отправляла Дженнаро Гаттузо в отставку, но пока руководство клуба доверят «храброму сердцу», однако если «Милан» не начнет прогрессировать, до конца сезона ему доработать будет крайне сложно.

Явно не на руку «россонери» играет возможный переход Гонсало Игуаина в «Челси», несмотря на не саму выдающуюся результативность Пипиты, заменить его полноценно попросту некем.

Сейчас «Милан» идет на седьмой строчке в таблице, имея в активе 31 очко, но если сегодня он обыграет «Дженоа», то сможет вернуться на четвертую строчку. На прошлой неделе «россонери» в Саудовской Аравии играли с «Ювентусом» в Суперкубке Италии – поражение 0:1 было несколько незаслуженным, но и для победы «Милан» не сделал ровным счетом ничего, все 90 минут мешая играть «старой синьоре».

Дисквалифицированы у «Милана» Алессио Романьоли и Давид Калабриа, травмированными остаются Лукас Билья и Джакомо Бонавентура.

Тренды

  • Только в одном из последних четырех матчей «Дженоа» не пропускал от «Милана»
  • В 19 матчах «Дженоа» пропустил 35 голов, это второй худший показатель в Серии А после «Эмполи»
  • Только в одном из девяти последних домашних матчей «Дженоа» не пропускал
  • В четырех последних выездных матчах «Милан» не забивал

Прогноз и ставки

1.6PinUp.comИТ2 Б(1)

«Милан» сейчас находится не в самом лучшем состоянии, но и кризисным назвать его нельзя – Гаттузо старается создать из имеющихся у него игроков команду Лиги Чемпионов и пока от своей цели он не так уж и далек. «Дженоа» безобразно играет в обороне – хуже дела идут только у «Эмполи», эту слабость «россонери» вполне в состоянии использовать.

В последних четырех гостевых матчах «Милан» не забивал, и для команды его уровня это уже слишком длинная серия, да и турнирное положение обязывает команду играть только на победу. Учитывая мотивацию «Милана», и слабую игру «Дженоа» в обороне, есть все причины рассчитывать на результативный футбол от «россонери».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии