«Челси» – «Тоттенхэм»: на что поставить в матче?

ЧелсиЧелси
Англия
Кубок футбольной лиги
Stamford Bridge
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В ответном полуфинальном матче Кубка Лиги «Тоттенхэм» попробует удержать добытое преимущество в противостоянии с «Челси». Мы подготовили прогноз на этот поединок.

Челси – Тоттенхэм. Прогноз на матч Кубка Лиги (24.01.2019)

Анонс матча

Челси

«Челси» переживает сейчас довольно сложный период. Если на старте сезона «пенсионеры» боролись с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» за лидерство в Премьер-лиге, то сейчас «синие» близки к тому, чтобы потерять место в зоне Лиги Чемпионов.

В последних пяти официальных матчах подопечные Маурицио Сарри добыли только две победы. В Кубке Англии «Челси» обыграл «Ноттингем» (2:0), а в чемпионате «пенсионеры» одолели «Ньюкасл» (2:1). Однако в домашнем поединке АПЛ «синие» также не сумели дожать «Саутгемптон» (0:0),  а в гостях в предыдущие выходные проиграли «Арсеналу» (0:2). «Тоттенхэм», напомним, победил «Челси» в Кубке Лиги (1:0).

Впрочем, дома «Челси» проиграл только раз в этом сезоне. Команда Сарри как раз в недавнем матче уступила на «Стэмфорде» «Лестеру» (0:1). В других официальных встречах «Челси» добыл 13 побед и четырежды сыграл вничью. Да и с командами топ-шестерки на своей арене «синие» играли хорошо. «Пенсионеры» победили дома «Манчестер Сити» (2:0), «Арсенал» (3:2), с «Ливерпулем» сыграли вничью (1:1), а с МЮ (2:2).

В Кубке Лиги «Челси» и вовсе победил «Ливерпуль» (2:1), обыграл «Дерби» (3:2) и «Борнмут» (1:0).

Травмированных на данный момент в «Челси» практически нет. Под вопросом участие Рубена Лофтуса-Чика и Альваро Мораты, отсутствие которого связывают с переходом в «Атлетико».

Тоттенхэм

У «Тоттенхэма» проблем с составом гораздо больше. Травмированы Харри Кейн, Делле Алли, Мусса Сиссоко и Виктор Ваньяма, а Сон Хын Мин играет за сборную на Кубке Азии. Победить «Фулхэм» на выезде «Тоттенхэм» как-то сумел, но в команде был Делле Алли, забивший один из мячей. Сейчас у Почеттино все еще хуже. Единственное, чему могут порадоваться болельщики «шпор», так это тому, что вся защитная линия клуба в полном порядке.

До победы над «Фулхэмом» «Тоттенхэм» выиграл семь из девяти поединков, сумев за этот период обыграть на выезде «Арсенал» (2:0), разгромить «Эвертон» (6:2), «Борнмут» (5:0), и «Кардифф» (3:0), поиздеваться над «Транмером» в Кубке Англии (7:0), а также минимально обыграть «Бернли» (1:0) и «Челси» (1:0).

Однако добились всего этого подопечные Почеттино с полноценным составом. Кроме того, за указанный отрезок «Тоттенхэм» неожиданно проиграл «Вулверхэмптону» дома (1:3) и в недавнем поединке уступил МЮ (0:1), владея полным территориальным преимуществом.

Впрочем, к поединку с «Челси» «Тоттенхэм» подходит с пятиматчевой победной серией в гостях. За весь сезон на выезде «шпоры» проиграли только два раза: «Уотфорду» (1:2) и «Арсеналу» (2:4).

В Кубке Лиги по дороге к полуфиналу «шпоры» прошли «Уотфорд» по пенальти (2:2 основное время), «Вест Хэм» (3:1) и «Арсенал» (2:0).

Тренды

  • «Челси» выиграл только четыре из восьми последних официальных поединков.
  • В шести из этих встреч сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Тоттенхэм» победил в семи из девяти предыдущих официальных матчей.
  • Победная гостевая серия «шпор» достигла пяти официальных встреч.
  • Только в одном из этих пяти матчей сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Тоттенхэм» обыграл «Челси» во всех трех последних очных поединках. В текущем сезоне «шпоры» одолели «пенсионеров» дома (3:1), и точно с таким же счетом команда Почеттино выиграла на «Стэмфорд Бридж» в минувшем чемпионате.

Прогноз и ставки

1.661хСтавка1Х+ТМ 3.5

Поскольку практически вся атака «Тоттенхэма» по разным причинам не сможет сыграть в этом матче, Маурисио Почеттино ничего не остается, кроме как сделать акцент на оборону и постараться удержать добытое преимущество.

«Тоттенхэм» играет в достаточно результативный футбол, но сейчас «шпорам» как раз на руку подстроиться под игру «Челси», в шести из восьми последних встреч которых сыграла ставка «тотал меньше 2,5».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии