«Барселона» – «Реал» Мадрид: будет ли игра результативной?

БарселонаБарселона
Испания
Кубок Испании
«Камп Ноу» (Барселона)
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Волею жребия «Барселона» и «Реал» встретятся в полуфинале Кубка Испании. Для «сливочных» это противостояние обещает стать серьезным испытанием на прочность. Мы оценили шансы команд на успех и сделали прогноз.

Барселона – Реал Мадрид. Прогноз на матч Кубка Испании (06.02.2019)

Анонс матча

Барселона

«Барселона» сейчас смотрится гораздо уверенней, чем осенью. Команда Эрнесто Вальверде идет первой в чемпионате, имея шестиочковый гандикап над «Атлетико». В Ла Лиге «Барса» выиграла восемь из девяти последних матчей, сыграв вничью только в минувшем туре с «Валенсией» (2:2).

Однако как раз в Кубке Испании у каталонцев менее успешный ход. «Барса» проиграла в двух предыдущих гостевых дуэлях Копа дель Рей, хотя сполна отыгрывалась на «Камп Ноу». После легкого противостояния с «Культурал Леонесой» (1:0, 4:1), «Барса» проиграла «Леванте» 1:2, но выиграла дома (3:0). И вот в четвертьфинале уступила в гостях «Севилье» 0:2, но дома взяла более чем убедительный реванш (6:1).

Что точно должно настораживать болельщиков «Барсы», так это повреждения у нескольких ведущих исполнителей. Прежде всего, вряд ли с «Реалом» сыграет Лионель Месси. Кроме него болячки залечивают Усман Дембеле и Самуэль Юмтити. Хотя Дембеле заявил, что хотел бы помочь команде, несмотря на ангину.

Реал Мадрид

«Реал» сейчас тоже выглядит вполне боеспособным коллективом. «Сливочные» отстояли третью строчку в чемпионате и легко разобрались с «Жироной» в Кубке Испании. Однако некоторые январские результаты все равно заставляют с осторожностью оценивать шансы «королевского клуба».

«Реал» проигрывал дома «Реал Сосьедаду» в Ла Лиге (0:2), играл вничью с «Вильярреалом» (2:2) и уступал «Леганесу» на выезде (0:1) в Кубке Испании. И все это произошло в пределах предыдущих десяти официальных поединков «сливочных».

Впрочем, после поражения от «Леганеса» «Реал» только побеждал. КомандаСантьяго Солари обыграла в Ла Лиге «Севилью» (2:0), «Эспаньол» (4:2) и «Алавес» (3:0), а в Кубке дважды победила «Жирону» (4:2 и 3:1).

Также нельзя не заметить, что «Реал» улучшил результаты в выездных матчах. В предыдущих семи официальных гостевых встречах «сливочные» выиграли пять раз. Самыми серьезными соперниками королевской команды за это время были «Рома» (2:0) и «Бетис» (2:1).

В отличие от «Барселоны», у «Реала» кадровых потерь нет.

Тренды

  • «Барса» выиграла семь из девяти предыдущих официальных домашних поединков.
  • В пяти из шести минувших официальных домашних матчей каталонцы победили с разницей более, чем в один мяч.
  • «Реал» победил в пяти из семи предыдущих официальных гостевых встреч.
  • Во всех пяти последних официальных гостевых поединках «Реал» пропустил.
  • «Реал» не может обыграть «Барселону» уже три матча подряд.
  • На «Камп Ноу» «Барса» выиграла только одну из пяти предыдущих очных встреч.

Прогноз и ставки

2.241хСтавкаОБЗ+ТМ 4.5

Несмотря на кадровые потери, «Реал» является достаточным раздражителем для«Барселоны», чтобы она играла на максимуме своих возможностей. То же самое можно сказать и о «сливочных». Но сражаться команды будут на «Камп Ноу», где «Барса» в последнее время «пленных не берет».

Каталонцы выглядят сильнее столичного гранда и, конечно же, постараются дома победить. В трех из четырех предыдущих был пробит тотал 2.5 гола. Вполне можно ожидать голов с обеих сторон.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии