«Генк» – «Славия»: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
ГенкГенк
Бельгия
Лига Европы
Luminus Arena
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

После нулевой ничьи в первом поединке, два лидера своих чемпионатов - «Генк» и «Славия», попробуют определить сильнейшего на «Люминус Арене». Предлагаем наш прогноз на этот матч.

Генк – Славия. Прогноз и ставки на матч Лиги Европы (21.02.2019)

Анонс матча

Генк

Руководство «Генка» уже сейчас смело может заявить, что сезон с Филиппом Клеманом складывается успешно. «Генк» на восемь очков опережает ближайшего преследователя в чемпионате. Пускай даже на минувших выходных «шахтеры» проиграли в очном матче «Брюгге» (1:3).

Также команда Клемана вышла в 1/16 финала Лиги Европы, хотя надо признать, что соперники у бельгийцев были не самыми сильными. Так или иначе, дома «Генк» в ЛЕ не проигрывает уже 15 встреч. В текущем сезоне в квалификации, в частности, «сине-белые» победили на своем поле «Лех» (2:0) и разгромили «Брюндбю» (5:2). Ну, а на групповом турнире «Генк» обыграл «Мальме» (2:0), сыграл вничью с «Бешикташем» (1:1) и разгромил «Сарпсборг» (4:0).

Точно не сыграет в матче Сандер Берге. Под вопросом Бриан Хейнен.

Славия Прага

У «Славии» сезон тоже складывается хорошо. Пражский коллектив лидирует в Чемпионате Чехии, но с гораздо меньшим отрывом. Да и вот в Лиге Европы «лоскутным» удалось пройти в 1/16 финала, что является лучшим результатом клуба с 2008 года. За последние десять лет «Славия» трижды пробивалась в групповой этап турнира, но ни разу его не преодолевала.

Сейчас в компании «Зенита», «Бордо» и «Копенгагена» чехи стали вторыми. Правда, семь из десяти своих очков в группе «Славия» заработала дома. На выезде команда Трпишовского победила только «Копенгаген» (1:0), а проиграла «Зениту» (0:1) и «Бордо» (0:2).

Дисквалификацию отбывает Мишель Нгадо Нгаджу. Травмирован Ян Сикора.

Тренды

  • «Генк» не проигрывает дома в ЛЕ уже 15 поединков подряд.
  • «Славия» на выезде в Лиге Европы выиграла только два из девяти предыдущих матчей.
  • Во всех десяти минувших встречах «Славии» в Лиге Европы сыграла ставка «тотал меньше 2,5».

Прогноз и ставки

2.121XBETП1

В целом, перед ответной встречей этих команд в Бельгии все выглядит так, будто у «Славии» очень мало шансов пробиться дальше. «Генк» не проигрывает дома в ЛЕ уже 15 матчей подряд, и за этот период на «Люминос Арене» «шахтеры» обыгрывали довольно сильных соперников. «Славия», напротив, построит игру от защиты, надеясь пройти дальше за счет выездного гола или серии пенальти.

Учитывая все предыдущие результаты чешского клуба в ЛЕ, их поединок с «Генком» вряд ли станет результативным. Однако победителем все же видятся бельгийцы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
970Прогнозов
462Выигрыш
69Возврат
439Проигрыш
27.77%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии