Новости Спорта

09

Августа

Дзюба сравнил свои отношения с Азмуном с персонажами из знаменитого мультика

На днях форварды «Зенита» Артем Дзюба и Сердар Азмун дали интервью после победы над «Локомотивом» в матче Суперкубка России. Дзюба вспомнил персонажей мультфильма «Король лев»: «Главное, у Сердара потрясающая прическа. Знаете, мы с ним – как Муфаса и Шрам. Он все ждет, чтобы со скалы меня свинтить».

Азмун ответил: «У меня денег нет, он мне обещал: я тебе дам 200 рублей, иди в барбершоп». Дзюба после этого сказал: «У него одна лошадь стоит, как у меня все состояние. Поэтому Сердар придуряется. Но в любом случае прекрасно. Мы творим историю. Войти в историю в таком великом клубе – это потрясающе».

Время 08:53
«Барселона» обновила рекорд по числу выходов в ¼ финала ЛЧ подряд

Вчера «Барселона» обыграла «Наполи» в ответном матче 1\8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Их первая встреча завершилась ничьей - 1:1. Таким образом, каталонцы уже в 13-й раз подряд вышли в 1/4 финала турнира.

В последний раз «сине-гранатовые» вылетали на стадии 1/8 финала в 2007 году. Тогда они уступили «Ливерпулю» (1:2, 1:0). Примечательно, что ни одна другая команда не выходила в четвертьфинал ЛЧ более восьми раз подряд.

Время 08:45
Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Челси»

Голодная до голов «Бавария» вернулась и сыграла с «Челси» в ответной игре ЛЧ. В их первом матче полгода назад в Лондоне мюнхенцы победили со счетом 3:0. В этой встрече «Бавария» играла также уверенно и победила 4:1.

«Бавария» начала активно и заработала пенальти уже на девятой минуте встречи. 11-метровый реализовал Левандовски. Он же и заработал этот удар, выйдя один на один с вратарем. После этого мюнхенцы продолжили давить. На 24-й минуте счет стал 2:0. После контратаки забил Перишич. Только после этого «Челси» проснулся и начал тоже атаковать. На 28-й минуте дальним ударом забил Хадсон-Одои. Но гол был отменен. К концу тайма «синие» все-таки забили. После прострела и ошибки голкипера «Баварии» забил Абрахам. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

С начала второго тайма «Челси» начал более активно играть. Но «Бавария» быстро его успокоила и перехватила инициативу. К 70-й минуте игра была равной, но затем соперники начали опасно атаковать. На 76-й минуте Толиссо сделал счет 3:1. После этого гости совсем расстроились, и атаковала только «Бавария». На 83-й минуте Левандовски забил второй гол головой. Итог встречи – 4:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Челси» - 8 августа 2020 года

По сумме двух встреч со счетом 7:1 дальше прошла «Бавария». Она в четвертьфинале ЛЧ встретится с «Барселоной».

Время 08:15
Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома играла с «Наполи». В их первой встрече неаполитанцы смогли сыграть вничью с каталонцами – 1:1. В этот раз «сине-гранатовые»  уверенно играли в первом тайме и забили три мяча. «Наполи» смог ответить только одним голом.

Гости начали сразу давить и имели несколько очень опасных моментов у ворот «Барселоны». Но каталонцы тоже не забывали отвечать и после углового на десятой минуте забили. Мяч на счету Ленгле. Затем команды успокоились. Следующий опасный момент случился только на 27-й минуте. Месси снова сотворил чудо и, обойдя нескольких защитников неаполитанцев, забил ударом в девятку. После этого «Наполи» совсем перестал атаковать. Каталонцы продолжили давить и сделали счет 3:0 на 30-й минуте. После точного паса гол на свой счет снова записал Месси. Но после просмотра ВАР гол был отменен.

Однако к концу первого тайма ВАР уже помог «Барселоне». Кулибали сфолил на Месси и был назначен пенальти в ворота «Наполи». Его реализовал Луис Суарес. Через несколько минут пенальти бил уже «Наполи». На этот раз правила нарушил защитник каталонцев. Инсинье забил пенальти и сделал счет 3:1. Так команды и ушли на перерыв. Второй тайм был менее наполнен опасными моментами. «Наполи» мог несколько раз забить, что он один раз и сделал на 80-й минуте. Но мяч был отменен. Итог встречи – 3:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи» - 8 августа 2020 года

Таким образом, с общим счетом 4:2 дальше прошла «Барселона». В четвертьфинале ЛЧ она встретится с «Баварией». А «Наполи» в следующем сезоне мы увидим в Лиге Европы.

Время 07:45
Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ростов»

В рамках 1-го тура РПЛ «Тамбов» принимал «Ростов».

Матч в Саранске начался с «горчичника» для Попова, которую он получил уже на третьей минуте. Судьбу поединка и единственный гол в игре забил Павел Мамаев, который отличился на 21-й минуте встречи. В первом тайме соперники получили по предупреждению и не смогли отличиться.

Второй тайм прошел в равной борьбе, которая прошла в центре поля, при этом гости на несли один удар в створ ворот противника, который ни сделал этого ни одного раза.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ростов» – 8 августа 2020 года

Первый матч сезона не принес сенсационного результата, при этом можно поздравить «желто-синих» с важными выездными баллами.