«Севилья» – «Барселона»: центральный поединок тура

СевильяСевилья
Испания
Примера
Estadio R. Sanchez Pizjuan
БарселонаБарселона
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Центральный поединок 23 тура Ла Лиги состоится 23 февраля на «Рамон Санчес Писхуан», где «Севилья» постарается нанести еще одно поражение «Барселоне». Сумеют ли это сделать «нервионцы»? Наш прогноз.

Севилья – Барселона. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (23.02.2019)

Анонс матча

Севилья

Сложно не заметить, что «Севилья» в Ла Лиге очень притормозила. Если раньше подопечные Пабло Мачина боролись даже за лидерство в чемпионате, то сейчас андалусийцам приходится вести борьбу за четвертую строчку.

Причиной этому является резко ухудшившиеся гостевые результаты. «Севилья» в Ла Лиге на выезде не выигрывает уже девять поединков подряд, а в четырех последних «нервионцы» не смогли даже забить.

Однако на своей арене «Севилья» будто преображается: семь побед в предыдущих девяти матчах первенства. «Сняли скальп» андалусийцы даже с мадридского «Реала» (3:0). В последних пяти домашних матчах в Ла Лиге «Севилья» обыграла «Вальядолид» (1:0), «Жирону» (2:0), разгромила «Леванте» (5:0), а вничью сыграла с «Атлетико» (1:1) и «Эйбаром» (2:2).

«Барселону» «Севилья» тоже обыграла дома, но в рамках Кубка Испании (2:0).

Помочь «нервионцам» в матче с «Барсой» не смогут защитники Даниэл Кариссу, Серхио Эскудеро и Жорис Ньянон, хавбеки Алеишь Видаль и Максим Гоналон, а также нападающий Мануэль Нолито.

Барселона

«Барселона» сейчас переживает не лучший период сезона. «Сине-гранатовые» в пяти последних матчах ни разу не проиграли, но и выиграть каталонцам удалось только у «Вальядолида» (1:0). Вничью подопечные Эрнесто Вальверде сыграли с «Валенсией» (2:2) и «Реалом» (1:1) дома, а с «Атлетиком» (0:0) и «Лионом» (0:0) на выезде.

Позиции «Барсы» в чемпионате практически не пошатнулись, ведь конкуренты «блаугранас» отыграли не лучше. Но сама картина с обилием ничьих не очень радужная.

На выезде в Ла Лиге статистика «Барселоны» выглядит привлекательно. Каталонцы первые по количеству заработанных в гостях очков (24), а за весь чемпионат на выезде «Барса» уступила лишь «Леганесу» (1:2).

В последних пяти поединках статистика команды Вальверде только улучшилась, что и позволило «сине-гранатовым», вместе с удачными домашними результатами, оторваться от преследователей. «Барселона» зимой обыграла в Ла Лиге на выезде «Эспаньол» (4:0), «Леванте» (5:0), «Жирону» (2:0), «Хетафе» (2:1) и сыграла вничью с «Атлетиком» (0:0).

То есть, за последние пять гостевых поединков в Ла Лиге «Барса» пропустила только один гол.

Из основных игроков у каталонцев все в строю. Травмирован лишь Рафинья Алькантара, а под вопросом на матч Артур Мело и Томас Вермален.

Тренды

  • Беспроигрышная домашняя серия «Севильи» в Ла Лиге равна девяти поединкам.
  • В семи из этих девяти матчей «нервионцы» выиграли, но лишь в трех матчах «Севилья» победила с разницей в более чем один гол.
  • Беспроигрышная серия «Барселоны» во всех турнирах достигла семи встреч.
  • На выезде «Барса» выиграла только один из пяти предыдущих официальных поединков.
  • На выезде непосредственно в Ла Лиге у каталонцев четыре победы в пяти последних встречах и только один пропущенный мяч.
  • Победа в Кубке Испании стала первым триумфом «Севильи» над «Барсой» за 12 минувших официальных матчей. И десять с этих поединков каталонцы выиграли.
  • В прошлом году «Барселона» победила «Севилью» дома 2:1, на выезде сыграла вничью 2:2, разгромила андалусийцев в Кубке 5:0, победила в Суперкубке 2:1, а в первом круге этого чемпионата выиграла 4:2.

Прогноз и ставки

21хСтавкаП2

Несмотря на отличные показатели в последних гостевых матчах Ла Лиги, «Барселона» совершенно не выглядит клубом, который спокойно обыграет «Севилью» на «Рамон Санчес Писхуан». Как показывает история этого сезона, «нервионцы» серьезно настраиваются на именитых соперников.

Но в пользу каталонцев однозначно свидетельствует статистика личных встреч, что точно стоит учесть. К тому же после поражения в Кубке «Барса» явно будет настроена взять реванш, а коэффициент на ее победу заслуживает того, чтобы на него поставить.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
97.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии