«Тоттенхэм» – «Арсенал»: центральный матч тура

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Wembley
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В очередном лондонском дерби, которое состоится 2 марта, «Арсенал» попробует обыграть «Тоттенхэм» во второй раз в сезоне и отстоять за собой четвертую строчку. Удастся ли это «канонирам»? Наш прогноз.

Тоттенхэм – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (02.03.2019)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» подходит к поединку с «Арсеналом» с двумя поражениями в минувших двух матчах. Сначала «шпоры» проиграли в гостях «Бернли» (1:2), а в предыдущем туре потерпели поражение на выезде от «Челси» (0:2).

Эти фиаско негативно отобразились на позициях лондонского коллектива. Команда Маурисио Почеттино осталась на третьей строчке, но отставание от лидирующих «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» увеличилось до девяти и восьми очков соответственно. Поэтому теперь о чемпионстве «шпор» не может быть и речи.

Кроме того, к «Тоттенхэму» приблизились «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», борющиеся за четвертую строчку. Поражение в этом поединке может привести к тому, что «шпоры» тоже ввяжутся в эту борьбу.

Тем не менее, предыдущие домашние результаты «Тоттенхэма» добавляют оптимизма. В последних четырех матчах на «Уэмбли» во всех турнирах «шпоры» обыграли «Уотфорд» (2:1), «Ньюкасл» (1:0) и «Лестер» (3:1), а также разгромили дортмундскую «Боруссию» (3:0). Обыгрывали в этом году подопечные Почеттино дома и «Челси» (1:0) в Кубке Лиги, но проиграли «Манчестер Юнайтед» в чемпионате (0:1).

Травмирован у «Тоттенхэма» только Делле Алли.

Арсенал

«Арсенал» в 2019 году пережил порцию критики, вылетев из Кубка Лиги и Кубка Англии, а также потерпев ряд неудач в чемпионате. Несмотря на все это, «канониры» продолжают сражаться за четвертое место и победу в Лиге Европы.

Очень помогают «Арсеналу» в этом как раз домашние матчи, что мы и предполагали в последнем прогнозе. На «Эмирейтс» команда Унаи Эмери выиграла семь из восьми предыдущих поединков во всех турнирах, уступив только МЮ в Кубке Англии (1:3). Однако на выезде «Арсенал», наоборот, сбавляет обороты.

В девяти последних официальных матчах «канониры» победили только дважды: «Блэкпул» в Кубке Лиги (3:0) и «Хаддерсфилд» в чемпионате (2:1). В других гостевых встречах этого года «Арсенал» проиграл «Вест Хэму» (0:1), «Манчестер Сити» (1:3) и БАТЭ (0:1).

Травмированы у «канониров» три игрока: Дэнни Уэлбек, Эктор Бельерин и Роб Холдинг.

Тренды

  • «Тоттенхэм» выиграл четыре последних официальных домашних матча.
  • В Премьер-лиге дома «Тоттенхэм» выиграл 7 из 9 предыдущих официальных домашних поединков.
  • «Арсенал» на выезде победил лишь в 2 из 9 минувших официальных встреч.
  • В 4 из 6 предыдущих гостевых матчей в Премьер-лиге «канониры» проиграли.
  • Последний гостевой поединок «Арсенала» в АПЛ, в котором он не пропустил, датируется 13 мая прошлого года. Во всех матчах на выезде в этом чемпионате «канониры» получили в свои ворота хотя бы один гол.
  • В четырех последних очных поединках в Премьер-лиге «Арсенал» и «Тоттенхэм» обменивались исключительно домашними победами.
  • В этом сезоне «шпоры» проиграли «Арсеналу» на выезде (2:4), но обыграли «канониров» на «Эмирейтс» в Кубке Англии (2:0).

Прогноз и ставки

2.09Parimatch.comП1

В целом, перед этим матчем все указывает на то, что «Тоттенхэм» выиграет этот поединок. Во-первых, «шпоры» отлично играют дома, а во-вторых – «Арсенал» не умеет играть в гостях. Кроме того, после двух поражений подряд «Тоттенхэм» просто горит желанием реабилитироваться за последние неудачи, а дерби с «Арсеналом» является хорошим шансом для этого.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.9%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
85.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии