«Динамо» Загреб – «Бенфика»: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Европы
Stadion Maksimir
БенфикаБенфика
Португалия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Мы оценили расстановку сил в прогнозе на матч Лиги Европы между загребским «Динамо» и «Бенфикой». Удастся ли хорватам 7 марта одержать победу? Читайте далее.

Динамо Загреб – Бенфика. Прогноз и ставки на матч Лиги Европы (07.03.2019)

Анонс матча

Динамо Загреб

«Динамо» Загреб является очень скромным участником в новейшей истории еврокубков. Хорваты ни разу в своей истории не пробивались даже в 1/8 стадии Лиги Европы, поэтому нынешний сезон для «синих» уже является историческим.

Достичь такого успеха «Динамо» удалось за счет значительно прогресса в игре.  Команда Ненада Бьелицы была близка даже к тому, чтобы пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов, но вылетела в плей-офф от «Янг Бойз» (1:1, 1:2).

На групповой стадии ЛЕ «Динамо» заняло первое место, опередив «Фенербахче» на шесть очков и ни разу не проиграв. «Фенербахче» хорваты и вовсе разгромили (4:1) в домашней встрече, а в Турции сыграли (0:0). Еще на своем поле «Динамо» сыграло вничью с «Андерлехтом» (0:0), победило «Спартак» Трнава (3:1), а в 1/16 финала разгромило чешскую «Викторию» (3:0).

Однако у команды есть две важные потери. В матче с «Бенфикой» клубу не сможет помочь главный бомбардир в этом турнире Изет Хайрович, а также полузащитник Ариян Адеми.

Терминология ставок на спорт

Бенфика

Что касается «Бенфики», для нее выход в 1/8 финала ЛЕ является делом обычным. И в этом сезоне «Бенфика» выступает хорошо, занимая первую строчку в Примейре. Относительные неудачи «орлов» постигли в групповом этапе Лиги Чемпионов, где в одном квартете с «Баварией», «Аяксом» и АЕКом португальцы пропустили вперед первые два клуба, сумев обыграть только греков (3:2, 1:0).

В 1/16 Лиги Европы «Бенфика» угодила на «Галатасарай», который победила на выезде 2:1, сыграв дома в нулевую ничью. В последний раз в Лиге Европы «Бенфика» играла в 2014 году, выйдя в том розыгрыше в финал, в котором «орлы» в финале по пенальти проиграли «Севилье».

У португальской команды кадровых потерь еще больше. В лазарете находятся Любомир Фейса, Жардел, Эдуардо Сальвио, Херман Конти, а еще четыре игрока по разным причинам не попали в заявку на матч.

Тренды

  • Хорваты проиграли только один из восьми предыдущих поединков в ЛЕ.
  • На своей арене «Динамо» в ЛЕ не проигрывает семь встреч подряд, выиграв пять из этих матчей.
  • Выиграли дома «синие» в 11 из 13 последних официальных поединков, еще два раза сыграв вничью.
  • К этой дуэли «Бенфика» подходит с девятиматчевой беспроигрышной серией во всех турнирах, а восемь из этих девяти встреч португальцы выиграли.
  • Беспроигрышная серия «Бенфики» в Лиге Европы равна уже 11 матчам.
  • Друг с другом эти клубы на евроарене встречались в Кубке Обладателей Кубков 1980 года. В Загребе матч завершился нулевой ничьей, а в Португалии хозяева выиграли 2:0.

Прогноз и ставки

2.551хСтавкаП2

Несмотря на хорошую форму «Динамо», сложно не обратить внимание на тот факт, что «Бенфика» просто сильнее и опытнее хорватов. Без сомнений, можно отметить проделанную работу подопечных Ненада Бьелицы в текущем сезоне.

Но стоит напомнить, что единственным серьезным соперником «Динамо» в этой Лиге Европы был «Фенербахче», выступающий сейчас откровенно слабо. В Лиге Чемпионов же, напомним, «синие» вылетели от скромного «Янг Бойза». «Бенфика» играет лучше, чем хорваты, поэтому мы поставим на гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
961Прогнозов
457Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.45%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии