«Шахтер» Донецк – «Манчестер Сити». Прогноз Максима Калиниченко

Шахтер Донецк – Манчестер Сити. Прогноз Максима Калиниченко (18 сентября 2019 года)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Чемпионов «Шахтер» Донецк – «Манчестер Сити».

В прошлом сезоне «Шахтер» дважды всухую проиграл «Манчестер Сити», но дадут ли бой «горняки» сегодня?

«Шахтер» отлично стартовал в чемпионате Украины – после семи туров «горняки» единолично возглавляют таблицу с 21 очком в активе, опережая вторую «Десну» на семь баллов. Пока ни одного очка в Премьер-Лиге команда Луиса Кастро не потеряла, хотя была очень близка к этому в прошлом туре, когда уступала «Заре» 0:2 к 35-й минуте, но в итоге чемпион Украины сумел не только отыграться, но и взять все три очка.

«Манчестер Сити» имеет определенные сложности на старте сезона – в Суперкубке Англии «горожане» «Ливерпуль» обыграли, а вот в Премьер-Лиге конкурировать на равных с «красными» у них не получается. Пока команда Пепа Гвардиолы идет на втором месте в таблице с 10 очками, отставая от «Ливерпуля» на пять баллов. Первое поражение в сезоне чемпион Англии потерпел в прошлом туре, ступив 2:3 «Норвичу».

Соперники за три последних года уже притерлись друг к другу и преподнести сюрприз «горнякам» сегодня будет очень сложно. Разница в классе между клубами безусловно существует, но на своем поле «Шахтер» однозначно постарается дать бой – в атаке у лучшей команды Украины все в порядке и свой гол она забить вполне способна, но обыграть фаворита ей будет практически нереально.

Предлагаю поставить на обе забьют и «Манчестер Сити» не проиграет за коэффициент 2.06 в 1хСтавке.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на этот матч.

2.061хСтавка2Х+ОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы