«Атлетико» – «Гранада»: стоит ли поставить на «матрасников»?

АтлетикоАтлетико
Испания
Примера Дивизион
Estadio Wanda Metropolitano
ГранадаГранада
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Закроет субботнюю программу 23-го тура Ла Лиги 8 февраля матч «Атлетико» - «Гранада» - мы подготовили прогноз на этот поединок.

Атлетико – Гранада. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (8 февраля 2020 года)

Анонс матча

Атлетико

«Атлетико» подходит к этому поединку с пятиматчевой безвыигрышной серией, на протяжении которой «матрасники» три встречи проиграли. Началась эта серия с поражения по пенальти в финале Суперкубка Испании от «Реала».

После этого в Ла Лиге «Атлетико» проиграл «Эйбару» (0:2) и «Реалу» (0:1), а в Копа дель Рей вылетел от «Культурал Леонесы» (1:2). Единственное очко команда Диего Симеоне заработала на своем поле с «Леганесом» (0:0).

В итоге «Атлетико» опустился на шестую строчку в чемпионате, пропустив вперед себя «Хетафе» и «Валенсию».

Однако большинство неудач за указанный период «Атлетико» потерпел не на «Ванда Метрополитано». Дома в этом первенстве команда Диего Симеоне проиграла только «Барселоне» (0:1), в остальных встречах шесть раз выиграв и четырежды сыграв вничью.

В пяти предыдущих домашних матчах в Ла Лиге «Атлетико» как раз проиграл «Барсе» (0:1), сыграл вничью с «Леганесом» (0:0), а победил «Эспаньол» (3:1), «Осасуну» (2:0) и «Леванте» (2:1).

Последние неудачи «Атлетико» в какой-то степени можно объяснить обилием травм. В лазарете у «матрасников» находятся Альваро Мората и Диего Коста, а компанию им составляют Герман Валера, Дарио Поведа, Киран Триппьер и Хосе Хименес. Дисквалифицирован Фелипе. Под вопросом участие Эктора Эрреры, Сантьяго Ариаса и Жоау Феликса.

Гранада

«Гранада» сильно притормозила в чемпионате, выиграв только три из последних 12 поединков. Однако «насриды» - это новоиспеченный полуфиналист Копа дель Рей. На этой неделе команда Диего Пенаса выбила из турнира обладателя трофея – «Валенсию», победив «летучих мышей» (2:1).

В чемпионате в последних матчах «Гранада», наконец-то, начала выигрывать, обыграв дома «Мальорку» (1:0) и «Эспаньол» (2:1).

Однако на выезде андалусийцы все такие же безнадежные. «Гранада» проиграла «Эйбару» (0:3), «Барселоне» (0:1) и «Севилье» (0:2). Ничего удивительного, по количеству заработанных в гостях очков «Гранада» занимает 15-е место в Ла Лиге, а проигрышная гостевая серия андалусийцев достигла уже семи поединков.

Травмированы у «Гранады» только три игрока: Нейдер Лосано, Кини и Феде Вико.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Атлетико» достигла пяти официальных матчей.
  • За эти пять поединков «матрасники» забили только один гол.
  • Дома «Атлетико» проиграл лишь один из 18 предыдущих матчей в Примере.
  • Проигрышная гостевая серия «Гранады» в Ла Лиге достигла семи поединков.
  • В пяти последних выездных встречах чемпионата «насриды» не сумели даже забить.
  • «Атлетико» обыграл «Гранаду» в четырех из пяти предыдущих очных матчей.
  • Единственную осечку «матрасники» допустили как раз в этом сезоне, сыграв с андалусийцами на выезде вничью (1:1).

Прогноз и ставки

1.821XBETП1+ТМ 3.5

«Атлетико» сейчас находится в плачевном состоянии, у команды после травмы Мораты фактически большие проблемы в атаке. Однако нынешняя «Гранада» на выезде выглядит вообще безнадежной. «Насриды» могут выиграть дома, но в гостях подопечные Диего Пенаса не способны даже отличиться.

«Атлетико», скорее всего, соберется  и выиграет этот матч. Но вряд ли поединок получится результативным. В матчах «Атлетико» редко забивается большое количество голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии