«Боруссия» Дортмунд — «Шальке»: Рурское дерби

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Бундеслига
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
ШалькеШальке
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 5- 263.5%
30 дней+ 97= 23- 8311.5%

«Боруссия» не может обыграть «Шальке» на протяжении двух матчей, но сумеют ли «горняки» и 16 мая остаться непобежденными – мы подготовили свой прогноз. Как сыграют команды?

Боруссия Дортмунд — Шальке: прогноз и ставки на матч Бундеслиги (16 мая 2020 года)

Анонс матча

Боруссия Д

«Боруссия» далеко не идеально проводит сезон – команда Люсьена Фаврабыла нестабильна на старте чемпионата, но постепенно преодолела трудности. Ближе к концу первого круга «шмели» по-настоящему включились в чемпионскую гонку, опередили «Лейпциг» и вышли на вторую строчку – лидер в лице «Баварии» имеет на четыре очка больше.

В чемпионате в последних поединках «Боруссия» не испытывала особых проблем – в последнем туре перед паузой они со счетом 2:1 в гостях обыграли одноклубников из Менхенгладбаха, продлив победную серию до четырех матчей. В последней своей официальной встрече «Боруссия» проиграла 0:2 ПСЖ в Лиге Чемпионов, покинув таким образом турнир.

Шальке

«Шальке» после провала прошлого сезона стремится реабилитироваться в сезоне нынешнем, но пока коллектив Давида Вагнера является лишь претендентом на место в Лиге Европы, а ставка наверняка делалась на главный клубный турнир континента. После 25 туров «горняки» занимают шестое место в таблице с 37 очками, отстав от пятого «Байера» уже на 10 очков.

Таким образом шансы на Лигу Чемпионов становятся совсем призрачными, да и форма команды в последних матчах, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Расписав ничью 1:1 с «Хоффенхаймом» в 25-м туре, «Шальке» продлил серию без побед до девяти матчей во всех турнирах, сумев забить в последних пяти поединках аж один гол.

Тренды

  • «Боруссия» выиграла последние четыре матча в чемпионате
  • В последних пяти домашних матчах во всех турнирах «Боруссия» одержала пять побед
  • Только в одном из шести последних домашних матчей «Боруссия» проигрывала «Шальке»
  • Ни в одном из девяти последних матчей во всех турнирах «Шальке» не побеждал – четыре поражения и пять ничьих
  • Ни в одном из четырех последних выездных матчей «Шальке» не забивал

Прогноз и ставки

1.971хСтавкаФ1(-1)

К дерби «Боруссия» подходит в качестве фаворита, на что есть вполне объективные причины – в классе «шмели» безусловно имеют серьезное преимущество, задачи перед командой стоят максимальные, с победами проблем в последних встречах не было.

В свою очередь, «Шальке» безнадежно смотрелся в последних встречах, проблемы у «горняков» были как в обороне, так и в атаке, особенно это касается выездных встреч, где ими не было забито ни одного гола в последних четырех матчах.

Безусловно, пауза в чемпионате больше пошла на руку именно «Шальке», но даже не в совсем «свежем» состоянии «Боруссия» способна без проблем добыть три очка в дерби, два последних из которых выиграть «шмелям» не удалось.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии