Александр Кержаков: Не исключаю ничью

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч 37-го тура английской Премьер-лиги «Астон Вилла» – «Арсенал»

Подходит к концу Английская Премьер-лига. В этом туре встретятся два не самых сильных соперника, хотя один из них считается топ-клубом Англии. «Астон Вилла» у себя дома примет «Арсенал».

«Астон Вилла» находится сейчас в подвешенном состоянии. Она находится в зоне вылета на 18-м месте. Но от «Уотфорда» со спасительной 17-й строчки «львы» отстают всего на три балла. Таким образом, они еще могут остаться в АПЛ в этом сезоне. Тем более, что «Уотфорд» на днях снова отправил в отставку главного тренера и в этом туре сыграет с более грозным соперником - «Ман Сити».

А «Арсенал» совсем неважно проводит этот сезон. Сейчас команда Микэля Артеты располагается в середине таблицы на десятом месте. Но для «канониров» не все еще потеряно. Победив «Астон Виллу», они гарантированно поднимутся на восьмую строчку, опередив «Шеффилд» и «Бернли», которые уже сыграли в этом туре.

У «Астон Виллы» еще недавно была серия проигрышей. Но сейчас команда Дина Смита взяла себя в руки и начала показывать более стабильный футбол. В последних турах «Вилла» обыграла «Кристал Пэлас» и сыграла вничью с «Эвертоном». Оба этих соперника располагаются выше в таблице.

А вот «Арсенал» в этом матче наконец-то сможет расслабиться. В трех последних встречах он играл с топ-клубами АПЛ. Сначала уступил «Тоттенхэму». Но затем «канонирам» удалось победить две самых сильных команды в Англии, «Ливерпуль» в Премьер-лиге и «Ман Сити» в Кубке. Думаю, что в матче с «Астон Виллой» подопечные Артеты расслабятся и вполне могут недооценить соперника.

А вот хозяевам этого матча обязательно нужно быть сконцентрированными и постараться ответить на каждый пропущенный мяч. Им сейчас намного больше нужны очки, чем «Арсеналу», который, по сути, уже ничего не теряет.

считаю, что игра будет равной, мой прогноз —ничья. В БК Леон такой вариант имеет коэффициент 3.95

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

Астон ВиллаАстон Вилла
Англия
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Брайтон0 : 3Арсенал
03.04.24
Арсенал2 : 0Лутон Таун
Премьер-лига
"Вилла Парк" (Бирмингем)
АрсеналАрсенал
Англия
21.04.24
Астон Вилла3 : 1Борнмут
18.04.24
Лилль5 : 5Астон Вилла
11.04.24
Астон Вилла2 : 1Лилль
06.04.24
Астон Вилла3 : 3Брентфорд
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
1.66LeonОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.01WinlineП2

"Астон Вилла" принимает в очередном туре английской Премьер-Лиги лондонский "Арсенал". Уже семь лет провинциальный коллектив не может набрать очки с сегодняшним оппонентом.

Бирмингемцы располагаются в зоне вылета, в трех очках от спасительной позиции. Тем не менее им у...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня