Александр Кержаков: матч не будет простым для «Милана»

Сампдория – Милан. Прогноз Александра Кержакова (29 июля 2020 года)

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч 37-го тура итальянской Серии А «Сампдория» – «Милан»

Этот сезон в европейском футболе получился очень скомканным из-за большой остановки в связи с пандемией коронавируса. Но, например, чемпионат Италии все равно получился очень интересным и насыщенным борьбой команд. Все семь первых клубов в таблице ведут ожесточенный бой за каждое очко, чтобы занять нужную им позицию. В этом туре один из таких клубов, «Милан», сыграет в гостях у «Сампдории», которая спокойно доигрывает чемпионат.

«Милан» на данный момент квалифицируется в Лигу Европы в следующем сезоне. Он идет шестым и опережает «Наполи» со строчки ниже всего на один балл. При этом неаполитанцы уже гарантировали себе участие в Лиге Европы, они стали в этом году обладателям Кубка Италии. Поэтому «Милан» особо не напряжен борьбой с этим клубом. Он, скорее, надеется догнать «Рому» с пятого места, которое дает право напрямую участвовать в ЛЕ. И в этом туре решится, кто займет пятую строчку.

Дело в том, что «Рома» опережает «Милан» на четыре очка. Теоретически, миланцы могут обогнать римлян за два последних тура. Но для этого «Роме» нужно дважды проиграть, а «Милану», конечно, выиграть. И в этом туре, думаю, миланцам будет не так просто.

Выйдет на поле против них «Сампдория». Она ни за что особо не борется. Несколько туров назад она обеспечила себе отрыв от зоны вылета. Правда, после этого «Сампдория» расслабилась и несколько раз подряд проиграла. Сейчас она идет 15-й в таблице с 41-м очком. Этот клуб может подняться на две позиции выше. Он отстает от «Удинезе» и «Кальяри» всего на один балл.

В последних матчах «Милан» неплохо смотрится. Он давно не проигрывал и побеждал соперников с хорошим счетом. Почти во всех последних матчах миланцы забивали больше одного мяча. Два раза за последние пять игр «Милан» встречался со своими принципиальными соперниками, «Аталантой» и «Наполи». С обоими он смог сыграть вничью – 1:1 и 2:2.

«Сампдория» же имела небольшую серию побед не так давно. Именно она помогла команде сохранить прописку в Серии А в следующем сезоне. Однако в двух последних встречах «Сампдория» играла с «Дженоа» и «Ювентусом» и обоим проиграла. И если уступить второму еще на так зазорно, то вот неудача в игре с «Дженоа» была совсем ненужной. Все-таки эта команда идет на грани зона вылета.

Мне кажется, что в этой игре «Милан» будет слишком расслаблен. Думаю, подопечные Стефано Пиоли не ожидают сложной игры с «Сампдорией». А она выйдет на поле с тяжелым соперником, которому постарается навязать борьбу. Таким образом, в этой игре я предлагаю поставить на ничью. В линии от БК Леон такой исход оценивается котировкой 4,30.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

СампдорияСампдория
Италия
17.03.24
Верона1 : 3Милан
14.03.24
Славия Прага1 : 3Милан
10.03.24
Милан1 : 0Эмполи
07.03.24
Милан4 : 2Славия Прага
01.03.24
Лацио0 : 1Милан
Серия А
"Луиджи Феррарис" (Генуя)
МиланМилан
Италия
16.03.24
Бари0 : 1Сампдория
11.03.24
Сампдория2 : 1Асколи
03.03.24
Фералписало1 : 3Сампдория
27.02.24
Сампдория1 : 2Кремонезе
23.02.24
Козенца1 : 2Сампдория
4.3LeonНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы