Александр Кержаков: «ПСЖ» победит и много забьет

ПСЖ – Лион. Прогноз Александра Кержакова (31 июля 2020 года)

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на финал Кубка французской лиги «ПСЖ» – «Лион»

Французский футбол снова возвращается сегодня. Не выдержали руководители Лиги 1 и досрочно завершили чемпионат во время паузы из-за коронавируса. Но, как позже стало ясно, можно было этого не делать. Мы полтора месяца с удовольствием наблюдали за доигрыванием всех топ-чемпионатов.

И в этом матче мы можем увидеть битву двух топ-клубов Франции. В финале Кубка Лиги «ПСЖ» сыграет с «Лионом».  Полуфинальные матчи этого турнира прошли еще полгода назад. Тогда, в январе, парижане обыграли «Реймс» со счетом 3:0, а «Лион» в трудной игре поборол «Лилль» - 3:2.

После паузы из-за коронавируса и досрочного завершения Лиги 1 команды успели провести несколько матчей. Так, «ПСЖ» подтвердил статус чемпиона Франции и разобрался почти со всеми своими соперниками.  Он обыграл в товарищеских встречах «Гавр», «Васланд-Беверен» и «Селтик» с общим счетом 20-0!

Затем парижане также успели сыграть в другом финале, Кубке Франции. Там они в непростой игре победили «Сент-Этьен» - 1:0. После этой встречи с «Лионом» подопечные Томаса Тухеля будут готовиться к продолжению Лиги чемпионов, где они встретятся с одним из самых сильных клубов Италии на данный момент – «Аталантой».

«Лион» же успел провести на несколько товарищеских матчей больше. Правда, выглядел он в них совсем не так уверенно, как «ПСЖ». Забивали «львы» не больше трех голов и почти во всех встречах пропускали. В одном товарищеском матче «Лион» и вовсе проиграл шотландскому «Рейнджерс» со счетом 0:2.

Но «Лион» тоже готовится к Лиге чемпионов. Правда, он еще не вышел в четвертьфинал. Клубу Руди Гарсии еще предстоит встретиться с чемпионом Италии – «Ювентусом». В первой игре «львы» смогли победить туринцев со счетом 1:0.

Я считаю, что «ПСЖ» сейчас находится в лучшей форме. Он уверенно победил в чемпионате и с большим счетом обыгрывал всех в товарищеских встречах. Таким образом, мой прогноз – победа парижан с форой (-1.5). В БК Леон такой вариант оценивается котировкой 2.33.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

ПСЖПСЖ
Франция
17.03.24
Монпелье2 : 6ПСЖ
13.03.24
ПСЖ3 : 1Ницца
10.03.24
ПСЖ2 : 2Реймс
05.03.24
Реал Сосьедад1 : 2ПСЖ
01.03.24
Монако0 : 0ПСЖ
Кубок лиги
"Стад де Франс" (Париж)
ЛионЛион
Франция
15.03.24
Тулуза2 : 3Лион
09.03.24
Лорьян0 : 2Лион
03.03.24
Лион0 : 3Ланс
27.02.24
Лион4 : 3Страсбург
23.02.24
Мец1 : 2Лион
2.33LeonФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.121хСтавкаФ2(+1)

В текущем сезоне во Франции остался один матч и один не разыгранный трофей – Кубок Лиги. На прошлой неделе ПСЖодин Кубок добыл, что, собственно и не стало сенсацией, хотя стиль победы над «Сент-Этьеном», игравшем в вдесятером почти весь матч, был, скорее, с...

Читать полностью

Ещё прогнозы