«Шахтер» — «Базель»: ставим на «горняков»

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Европы
«Фельтинс-Арена», (Гельзенкирхен)
БазельБазель
Швейцария
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

Предлагаем прогноз на матч Лиги Европы, в котором 11 августа донецкий «Шахтер» сыграет против швейцарского «Базеля». Кто достоин выйти в полуфинал турнира? — ответ в нашем материале.

Шахтер — Базель. Прогноз на матч Лиги Европы (11 августа 2020 года)

Анонс матча

Шахтер Донецк

В этом году «Шахтер» в 13-й раз выиграл титул чемпиона Украины. Донецкий клуб выиграл золото в честной борьбе, причем добыл это звание досрочно, за несколько туров до окончания затянувшегося турнира Украинской Премьер-Лиги. «Оранжево-чёрные» за 32 тура одержали 26 викторий и четыре матча завершили вничью.

Донецкий клуб показал лучшую результативность, отгрузив в ворота противников 80 голов. Лучшими у дончан стали Мораес (20 голов) и Марлос (13 мячей).

Свой путь в еврокубках «кроты» начинали в Лиге чемпионов, где только в последнем туре уступили место в плей-офф «Аталанте», но обошли загребское «Динамо». В весенне-летней части плей-офф подопечные Луиша Каштру на первом этапе разобрались с «Бенфикой» (5:4 по сумме двух матчей), а на стадии 1/8 финала в двух дуэлях с разницей в пять месяцев переиграли «Вольфсбург» с общим счетом 5:1.

В сегодняшней игре не смогут принять участие Исмаили, Малышев и Хочолава, который получил красную карточку в последней игре.

Базель

«Базель» - одна из немногих команд, которая приехала на заключительный этап Лиги Европы в Германию, стартовавших на групповом этапе этого турнира. Швейцарский клуб сумел занять первое место в группе, потеснив на второе место «Хетафе». Кроме того, FCB выбили из соревнования «Краснодар» и «Трабзонспор».

В плей-офф «красно-синие» стартовали с легкой победы над АПОЭЛ, который одолели по сумме двух встреч со счетом 4:0, а в 1/8 финала «RotBlau» неожиданно для всех повторили успех – с таким же счетом всухую выбили из розыгрыша франкфуртский «Айнтрахт» (4:0 по сумме двух игр), на что мы давали прогноз.

В Швейцарской Суперлиге подопечные Марселя Коллера стали обладателями бронзовых наград. После 36 туров команда добыла 18 побед и восемь мировых, уступив первым «Янг Бойз» 14 очков. Чемпионат команда завершила тремя мирными исходами подряд.

В сегодняшней игре не смогут принять участие Дзуффи, Омлин и Рамирес.

Тренды

  • «Шахтер» выиграл 11 из 13 последних матчей
  • «Базель» не пропускал в 4 из 5 последних матчей
  • «Шахтер» выиграл 4 из 5 последних очных матчей
  • В 3 из 5 последних очных матчей было забито не более двух голов
  • Последняя личная встреча завершилась победой «Шахтера» (3:1)

Прогноз и ставки

1.791win.com1Х+ТМ (3.5)

Команды уверенно дошли до стадии четвертьфинала Лиги Европы и попытают свою удачу в новом формате соревнования. «Шахтер» стал последней командой Европы, которая выигрывала этот турнир как Кубок УЕФА, и не прочь повторить успех, тем более, что клуб на ходу и сегодня является фаворитом.

По нашему мнению, сегодня «Базель» попытается использовать свою сильную сторону и максимально внимательно сыграет в обороне. Для «горняков» вариант вскрытия плотной линии обороны является любимым упражнением, так что ожидаем игру под максимальным напряжением.

Предполагаем, что судьбу поединка решит 1-2 гола, на что и предлагаем заиграть комбинированную ставку в пользу украинской команды.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
84.6%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
96.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии