Медведев - Тим: сумеет ли Даниил пробиться в финал?

US Open
Нью-Йорк, США
Доминик ТимДоминик Тим
Австрия
stas-panarin
Автор прогнозаСтас Панарин
Статистика
7 дней+ 31= 3- 101.8%
30 дней+ 95= 13- 674.3%

Даниил Медведев в полуфинале US Open 11 сентября сыграет с Домиником Тимом. Сумеет ли россиянин пробиться в финал? - читайте в нашем прогнозе.

Даниил Медведев - Доминик Тим. Прогноз на US Open (11 сентября 2020 года)

Анонс матча

Даниил Медведев

Медведеву, откровенно говоря, повезло с турнирной сеткой. На пути к полуфиналу текущего розыгрыша US Open российский теннисист не встретил серьезных оппонентов. Разве что четвертьфинальный матч против Андрея Рублёва (7-6, 6-3, 7-6) получился более-менее интригующим, а так в целом все остальные поединки Дании «закрыл» в трех сетах с комфортным для себя счетом.

Ни Федерико Дельбонис (6-1, 6-2, 6-4), ни Кристофер О’Конелл (6-3, 6-2, 6-4), ни Джеффри Волф (6-3, 6-3, 6-2), ни даже Фрэнсис Тиафо (6-4, 6-1, 6-0) ничего не смогли противопоставить Медведеву в очном противостоянии.

Полуфинальный матч против Доминика Тима - это, по сути, первое серьезное испытание для Медведева на текущем US Open. Последняя личка с австрийским теннисистом, к слову, осталась за Даниилом (6-3, 6-1).

 

Доминик Тим

Тим также, как и Даниил Медведев, сумел сохранить силы на решающие поединки. На пути к полуфиналу текущего розыгрыша US Open австрийский теннисист проиграл всего одну партию - случилось это в третьем круге соревнований в матче против Марина Чилича (6-2, 6-2, 3-6, 6-3).

Все остальные поединки, за исключением также стартового матча против Хауме Мунара, который при счете 0-2 по сетам отказался от продолжения борьбы, Тим завершил в трех партиях.

Во втором круге Доминик уверенно разобрался с Сумитом Нагалом (6-3, 6-3, 6-2), в 1/8 финала одержал победу над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (7-6, 6-1, 6-1) и в четвертьфинале обыграл Алекса Де Минаура (6-1, 6-2, 6-4). Отметим, что последние два поединка Тим провел действительно мощно, не предоставив своим оппонентом практически никаких шансов на успех.

Тренды

  • По личным встречам ведет Тим со счетом 2-1.
  • Тим проиграл на текущем US Open всего один сет, Медведев - ни одного.

Прогноз и ставки

2.161win.comП2

Медведев идет фаворитом в предстоящей встрече у букмекеров и это неудивительно, поскольку последняя личная встреча завершилась уверенной победой российского теннисиста в двух партиях. Тем не менее расклад сил, учитывая весь турнирный путь обоих теннисистов, в принципе одинаков. И Медведев, и Тим дошли до полуфинала без особых проблем. Россиянин и вовсе еще на текущем US Open не проиграл ни одного сета, Тим уступил партию лишь в игре против Марина Чилича.

Предстоящий поединок, безусловно, будет интересным, ведь встречаются третья и пятая ракетки мира. Оба теннисиста проповедуют разный стиль игры. Медведев больше играет от обороны, в то время как Тим старается чаще атаковать.

Именно атакующий стиль игры принес австрийскому теннисисту победы в противостоянии с такими оппонентами, как Феликс Оже-Альяссим и Алекс Де Минаур, чей стиль игры похож на игру Медведева. Считаем, что если у Тима получится продемонстрировать тот теннис, в который он играл в предыдущих играх, то у него есть все шансы на победу в предстоящем матче против Медведева.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
411Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
156Проигрыш
11.21%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии