«Лидс» – «Лестер»: заключительный матч тура

ЛидсЛидс
Англия
Премьер-лига
Elland Road
ЛестерЛестер
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В понедельник 2 ноября матчем «Лидс» – «Лестер» завершится седьмой тур в английской Премьер-лиге – мы подготовили свой прогноз на это событие.

Лидс – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (2 ноября 2020 года)

Анонс матча

Лидс

«Павлины» в нынешнем сезоне вернулись в элитный дивизион английского футбола. Команда Марсело Бьелсы не затерялась в компании лучших клубов Туманного Альбиона, демонстрируя довольно зрелый, качественный, а главное зрелищный футбол.

Впрочем, зрелищности следовало ожидать, ведь Бьелса всегда ставил своим командам атакующий футбол. Уже в стартовом туре «Лидс»показал, что авторитетов для него не существует, изрядно потрепав нервы «Ливерпулю», хотя и проиграл со счетом 3:4. Неудача не выбила «павлинов» из колеи.

Уже в следующих турах они взяли максимум очков в поединках с хорошо знакомыми по Чемпионшипу «Фулхэмом» (4:3) и «Шеффилд Юнайтед» (1:0), а также отобрали очки у «Манчестер Сити» (1:1).

Особенностью в работе Бьелсы является тот факт, что он строит тактику на матч, отталкиваясь от манеры игры соперника. Кроме «Ливерпуля», она не сработала только с «Вулверхэмтоном» (0:1), хотя «Лидс» в том матче ни в чем не уступал сопернику. После поражения от «волков» подопечные Бьелсы в минувшем туре прихлопнули в гостях «Астон Виллу» (3:0).

После десяти туров новичок первенства набрал десять очков и занимает девятую строчку в турнирной таблице. Отставание от лидера составляет шесть пунктов.

Отметим, что «павлины» стали первым в АПЛ новичком за 28 последних сезонов, который за шесть туров наколотил 12 голов.

Сейчас у «Лидса» травмированы четверо футболистов: Калвин Филлипс, Адам Форшоу, Гаэтано Берарди и Диего Льоренте.

Лестер

«Лисам» на старте нынешнего сезона не хватает стабильности. В минувшем чемпионате именно из-за недооценки соперников «Лестер» финишировал ниже четвертой позиции, когда, казалось, место в Лиге Чемпионов у него в кармане.

Нынешний сезон в Премьер-лиге команда Брендана Роджерса начала снова по-ударному. В стартовых трех турах результативная и качественная игра в атаке принесла успешные результаты в поединках с «Вест Бромвичем» (3:0), «Бернли» (4:2) и «Манчестер Сити» (5:2). Однако затем снова самоуверенность сыграла злую шутку с «лисами». На родной арене они уступили дважды.

Причем биты они были той же тактикой, которую любит применять Роджерса на выезде – хорошая реализация контратак. «Вест Хэм» полностью отдал инициативу и выиграл 3:0, а «Астон Вилла» увезла победу благодаря единственному точному удару.

Возможно, не последнюю роль в проигранных матчах сыграло отсутствие Джеймса Варди, который свое появление на поле в последнем туре отметил голом в ворота «Арсенала», который оказался победным.

Перед предстоящим матчем «Лестер» занимает в турнирной таблице шестое место, опережая «Лидс» на два очка.

У «Лестера» есть серьезные потери в обороне. Травмированы три ключевых защитника: Тимоти Кастань, Джонни Эванс и Чаглар Сеюнджю. Кроме них в лазарете Даниэль Амарти, Уилфред Ндиди и Рикарду Перейра.

Тренды

  • «Лестер» выиграл все три гостевых матча в нынешнем чемпионате.
  • «Лидс» выиграл три из пяти последних поединков в АПЛ.
  • «Лестер» не проигрывал «Лидсу» в четырех предыдущих поединках подряд, а проиграл только раз в за шесть последних матчей.
  • «Лидс» пропускал во всех трех домашних поединках в нынешнем чемпионате.
  • «Лестер» в трех гостевых матчах забил восемь голов.
  • Прогноз «тотал меньше 3.5» сыграл в 11 из 13 гостевых матчей «Лестера».

Прогноз и ставки

2.261хСтавкаИТ2 Б(1.5)

«Лидс» вроде неплохо выглядел в матчах с топовыми соперниками. Забивали «павлины» и «Ливерпулю», и «Манчестер Сити», однако игру строили от обороны. Примерно, в таком ключе играет «Лестер» в гостевых матчах.  С выходом на поле Варди его атакующий потенциал усилился. Варди уже забил уже шесть голов в нынешнем чемпионате. На наш взгляд, следует поставить на голы «Лестера».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.761хСтавканичья

«Лидс» по итогам минувшего сезона сумел добыть первую позицию в английском Чемпионшипе, что привело команду в элитный дивизион. За короткую паузу команда потратила немало денег на усиление, что уже с первых туров принесло положительные результаты.

За ш...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.3%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии