«Лацио» — «Наполи»: кто фаворит?

ЛациоЛацио
Италия
Серия А
«Олимпико», (Рим)
НаполиНаполи
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

Два последних домашних матча «Лацио» проиграл, но сумеют ли «орлы» прервать серию 20 декабря в поединке с «Наполи» - ответ найдете в прогнозе. Кто окажется сильнее?

Лацио — Наполи: прогноз на матч Серии А (20 декабря 2020 года)

Анонс матча

Лацио

«Лацио» очень неудачно проводит сезон в Серии А – команда Симоне Индзаги борьбы на два фронта не выдержала. В данный момент «орлы» находятся лишь на девятой строчке в таблице и имеют в активе 18 очков, что на шесть меньше, чем у четвертой «Ромы». Пока гандикап вряд ли можно назвать существенным, но проблемы в игре команды присутствуют – «Лацио» имеет худшую оборону из всех представителей верхней половины таблицы.

«Штормить» римлян начало еще по ходу группового этапа Лиги Чемпионов, разрываться на два фронта было очень сложно, да и пандемия свой отпечаток на результаты наложила. Сейчас же костяк команды в строю, но нащупать былые связи уже сложнее – в четырех последних матчах Серии А римляне добыли всего одну победу, обыгран был дебютант Серии А в лице «Специи» (2:1).

В последнем туре состоялась дуэль братьев Индзаги, в которой победителя выявить не удалось. «Беневенто» вполне достойно смотрится в элитном дивизионе и обыграть его «Лацио» не сумел – ничья 1:1 была зафиксирована на «Чиро Вигорито».

Наполи

«Наполи» также испытывает определенные трудности с тем, чтобы закрепиться в первой четверке. Команда Дженнаро Гаттузо занимает в данный момент пятое место в таблице с 23 очками в активе, отставая от четвертой «Ромы» всего на один балл. Неаполитанцы также участвовали в еврокубках – в своей группе в Лиге Европы они заняли первую строчку и в плей-офф попали на «Гранаду».

Пока вряд ли есть смысл записывать «партенопейцев» в претенденты на скудетто – прямым конкурентам они проиграли без шансов. В восьмом туре «Наполи» дома уступил 1:3 «Милану» абсолютно по делу, а в последнем матче уже оказался слабее «Интера». Гола Ромелу Лукаку с пенальти хватило для победы и доигрывали неаполитанцы в меньшинстве после удаления Лоренцо Инсинье.

Таким образом, отставание от лидера «Милана» составило пять баллов, которые пока не являются пропастью, но прибавлять в поединках с прямыми конкурентами «Наполи» будет вынужден.

Тренды

  • В восьми последних матчах «Лацио» потерпел семь поражений от «Наполи»
  • В шести домашних матчах чемпионата «Лацио» добыл всего одну победу
  • В шести выездных матчах чемпионата «Наполи» добыл четыре победы
  • В четырех последних матчах Серии А «Наполи» добыл три победы

Прогноз и ставки

1.851win.comФ2(0)

«Лацио» растерял былую форму и показывает далеко не лучший футбол, о чем и свидетельствует его турнирное положение. Если раньше проблемы в обороне удавалось компенсировать мощной атакой, то сейчас Чиро Иммобиле в одиночку не тянет команду на себе, хотя и забил уже семь голов.

«Наполи» также далеко не идеален, но по подбору игроков неаполитанцы на порядок сильнее римлян – на каждую позицию Гаттузо имеет по несколько классных исполнителей, в то время как его коллега такой роскошью не располагает. «Наполи» очень успешно играет против «Лацио» в последние голы и вряд ли сегодня «орлы» смогут зацепиться за очки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.1%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
83.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии