«Сахалинские Акулы» – «СКА-Варяги»: будет ли реванш?

МХЛ
ЛК «Арена-Сити» (Южно-Сахалинск)

12 января в рамках регулярного чемпионата МХЛ в ледовом комплексе «Арена Сити» состоится встреча «Сахалинские Акулы» – «СКА-Варяги». Возьмут ли хозяева реванш за вчерашнее поражение? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Сахалинские Акулы – СКА-Варяги. Прогноз на матч чемпионата МХЛ (12 января 2021 года)

Анонс матча

Сахалинские Акулы

«Сахалинские Акулы» решили продолжить традицию декабря, согласно которой хоккеисты с каждым соперником обменивались победами. Так было в противостояниях с «Атлантом» (3:1, 3:4), «Капитаном» (3:2 Б, 3:5), «Русскими Витязями» (1:3, 3:2 Б), «Амурскими Тиграми» (2:4, 3:0) и «Крыльями Советов» (2:4, 4:1). Как мы видим, очки делились как с аутсайдерами, так и с крепкими середняками.

В первом матче Нового года питерское «Динамо» с огромным трудом добыло-таки два очка, выиграв с минимальным счётом, а на следующий день счёт оказался аналогичным, но уже в другую сторону, с той лишь разницей, что завершилось всё в серии буллитов – 1:0. Один набранный балл позволил дальневосточникам закрепиться на пятнадцатой позиции на Западе, однако у «Академии Михайлова» есть пять матчей в запасе, чтобы отыграть гандикап в четыре очка.

СКА-Варяги

«СКА-Варяги» явно не могут занести себе последний месяц предыдущего года в актив. В одиннадцати матчах коллектив под руководством Дмитрия Вершинина одержал только две победы. Однако справедливости ради отметим, что и соперники у «армейцев» были приличные, такие как московское «Динамо» (4:1, 2:3 Б), «Локо» (2:3 ОТ, 2:4), «Алмаз» (оба – 1:3), «Спартак» (0:4, 3:5) и одноклубники из «СКА-1946» (3:4). Серьёзной осечкой можно считать разве что потерю очков в противостояниях против «Академии Михайлова» (3:2 ОТ, 0:4).

Выезд для петербуржцев начался с визита во Владивосток, где с местным «Тайфуном» пришлось делить очки. В первой игре «варяги» упустили преимущество в три шайбы, но в серии буллитов всё же взяли верх (5:4), но днём позже приморцы не были настолько гостеприимными – 2:3. Вчера же получилось отыграться со счёта 0:2 и дожать соперника в овертайме, чем могут быть довольны как игроки, так и тренерский штаб.

Тренды

  • «СКА-Варяги» ни разу за сезон не побеждали в гостях в основное время;
  • В нынешнем сезоне «акулы» проиграли все три поединка (0:3, 1:3, 2:3 OT).

Прогноз и ставки

1.651XBETТМ5.5

Очень высока вероятность того, что верховой тотал пробит сегодня не будет. Во-первых, хозяева не станут отступать от той тактики, что приносит результат, следовательно, они будут строго играть в обороне и выжидать ошибок соперника. Гости при всём желании играть в атакующий хоккей не смогут заниматься этим все 60 минут, всё-таки разница в восемь часов с Санкт-Петербургом даст о себе знать.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
288Прогнозов
149Выигрыш
8Возврат
131Проигрыш
3.11%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии