«Челси» — «Атлетико»: ждать ли реванша?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
13.03.24
Атлетико5 : 3Интер
09.03.24
Кадис2 : 0Атлетико
03.03.24
Атлетико2 : 1Бетис
29.02.24
Атлетик Бильбао3 : 0Атлетико
Лига Чемпионов
«Стэмфорд Бридж», (Лондон)
АтлетикоАтлетико
Испания
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 3-0.1%
30 дней+ 72= 20- 773.0%

«Челси» всухую обыграл «Атлетико» в первом матче, но совершат ли подвиг «матрасники» 17 марта в Лондоне – ответ найдете в прогнозе. Каким получится матч?

Челси — Атлетико: прогноз и ставка на матч Лиги Чемпионов (17 марта 2021 года)

Анонс матча

Челси

«Челси» начинал сезон под руководством Фрэнка Лэмпарда, с которым «пенсионеры» очень уверенно прошли турнирную дистанцию группового этапа Лиги Чемпионов. В компании с «Севильей», «Ренном» и «Краснодаром» лондонский клуб проблем не имел – с 14 очками «Челси» оказался сильнейшим в квартете, опередив вторую «Севилью» на один балл.

Однако ряд неудач в английской Премьер-Лиге вынудил руководство клуба пойти на увольнение Лэмпарда, замена которому была найдена очень быстро. Уволенный из ПСЖ Томас Тухель, по мнению руководства, должен был помочь дорогостоящим соотечественникам быстрее адаптироваться в Англии, а также вывести клуб в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Следует отметить, что пока у немецкого наставника все получается – «Челси» находится по итогам 28 туров на четвертой строчке в таблице. Побороться за титул уже будет нереально, учитывая отставание в 20 очков от «Манчестер Сити», но за место в первой четверке борьбу «Ливерпулю», «Эвертону» и «Тоттенхэму» «пенсионеры» навязать способны.

В последнем туре «Челси» расписал нулевую ничью с «Лидсом», не пропустив таким образом в пятом матче кряду. Однако очки были потеряны, и за слишком осторожную игру оправдываться пришлось Тухелю, который все списал на плохую реализацию.

Что касается Лиги Чемпионов, то у «Челси» есть отличная возможность выйти в четвертьфинал – в первом матче великолепный гол Оливье Жиру позволил добыть минимальную сухую победу. Однако этот результат еще предстоит защитить в Лондоне.

Атлетико

«Атлетико» в группе Лиги Чемпионов проблем особых не имел, хотя старт группового этапа удачным для команды Диего Симеоне не стал. Тем не менее, «матрасники» смогли завоевать второе место, уступив первую строчку «Баварии» - «Зальцбург» и «Локомотив» бой дали, но всерьез на путевку в плей-офф ни один из этих клубов так и не смог покуситься.

В чемпионате Испании «Атлетико» сумел в первом круге воспользоваться кризисом «Реала» и «Барселоны», заработав приличный гандикап. В данный момент «матрасники» находятся на первой строчке в таблице с 63 очками, но от второй «Барселоны» отрываются всего на четыре балла, третий «Реал» имеет на шесть очков меньше – такой гандикап определенно ничего гарантировать не может.

В первой встрече «Атлетико» был очень осторожен и играл едва ли не по схеме 1-10-0, что в итоге обернулось неприятностями. Пропустив от «Челси» во втором тайме, «Атлетико» уже не нашел в себе силы отыграться, и теперь мадридцам предстоит победить в Лондоне. В целом шансы на успех определенно есть – год назад «матрасники» в Англии выбили «Ливерпуль», о чем перед матчем вспоминал главный герой того поединка Маркос Льоренте.

Тренды

  • Только в одной из четырех последних очных встреч команды забивали менее двух мячей
  • Всего в одном из четырех последних домашних матчей «Челси» забивал менее двух голов
  • Только в одном из шести последних выездных матчей «Атлетико» не смог забить
  • Ни в одном из шести последних выездных матчей «Атлетико» не проигрывал – четыре победы и две ничьи

Прогноз и ставки

1.721win.com

«Челси» в последнее время регулярно добывает результат, но при этом по игре к команде есть немало вопросов, в большей степени все они связаны с игрой в атаке. «Атлетико» проиграл в первом матче, но определенно не потерял всех шансов на проход в четвертьфинал – «матрасники», как никто другой, умеют выжимать из немногочисленных моментов максимум.

Мы считаем, что выиграть хозяева не смогут. Прогноз – «Атлетико» не проиграет. В БК Winline такой исход предлагается с коэффициентом 1.72

Учитывая результат первого матча, сыграть строго от обороны у «Атлетико» уже не получится – сегодня «матрасники» вынуждены будут рисковать. С реализацией проблем у испанцев нет и свой момент найти они вполне способны. Но и «Челси» умеет пользоваться свободным пространством, так что есть смысл в этой встрече рассчитывать на голы.

Второй нашей ставкой будет тотал больше двух голов. Такое пари можно разместить за 1.77

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.771win.comТБ 2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

3.30Winlineничья

Клуб российского олигарха Абрамовича «Челси» получил в этом году нового немецкого тренера. На смену англичанину Лэмпарду пришел Томас Тухель. Уже 13 матчей подряд «синие» не знают поражений, при этом после успеха с «Ливерпуле...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.40WinlineНичья

«Атлетико» гостит в Лодноне у «Челси» 17 марта в ответном противостоянии Лиги Чемпионов. Первое завершилось со счетом 1:0 в пользу нынешних хозяев.

«Аристократы» очень круто отыграли в защите первую встречу и создали небольшой задел. Вообще, в этом году они демонстриру...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
937Прогнозов
438Выигрыш
61Возврат
438Проигрыш
5.06%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии