Россия - Дания. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Россия - Дания.

В групповом турнире хотя и были одержаны две победы из трех, тем не менее, нельзя сказать, что игра сборной России всех нас вдохновила. Впрочем, тренеры увидели истинную картину, а также определили то, над чем необходимо работать. После игры с чехами было три дня отдыха. За это время можно было наверстать упущенное, усилить игру в численном большинстве, наиграть схемы, которые в матче против датчан можно будет попытаться воплотить в реальность.

Необходимо усилить игру в обороне. Вратарь должен действовать стабильнее, а то Федотов разваливается после первой пропущенной шайбы, что мы и увидели в субботнем матче с Чехией. Умение датчан играть против фаворитов продемонстрировано ими в группе, а к плей-офф сыгранность и уверенность в себе у скандинавской сборной только усилились. Напомню, что и матч в группе против датчан складывался для нас не очень-то и легко – соперники имели немало хороших моментов. Матч будет малорезультативный, так что выберу ставку – тотал меньше 5 шайб.

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Международный
ОИ-2022
Кадиллак Арена (Пекин)
ДанияДания
Дания
1.95Melbet.comтотал меньше 5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.65Winlineтотал меньше 5,5

С одной стороны, три дня отдыха, которые получила сборная России после группового турнира, – весьма неплохо для восстановления перед играми плей-офф. С другой, как бы они не сыграли с нашей командой злую шутку. Помимо потери игрового тонуса, велика вероятность «психологическо...

Читать полностью
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
2.24Winlineпобеда России + тотал меньше 5,5

Сборная России победит датчан и пройдет в полуфинал. Игра нашей команды далека от оптимальной, тренерский штаб прикладывает для этого максимум усилий. Но чудес не бывает, в три дня невозможно наверстать то, что не было сделано за три месяца. Именно поэтому не жду от матча гра...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.64Melbetфора (-1.5) на Россию

Датчане очень здорово играют на своей первой в истории Олимпиаде, одержав три победы в четырёх матчах. Единственное поражение пришлось на игру группового этапа от сборной России (0:2). Победителям пришлось непросто и второй гол они забили лишь в самом конце матча, когда север...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня