Россия - Дания. Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Россия - Дания.

Датчане очень здорово играют на своей первой в истории Олимпиаде, одержав три победы в четырёх матчах. Единственное поражение пришлось на игру группового этапа от сборной России (0:2). Победителям пришлось непросто и второй гол они забили лишь в самом конце матча, когда северяне поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Однако сейчас надо учитывать фактор свежести - датской команде придётся провести вторую встречу за два дня. Игра 1/8 финала против Латвии (3:2) далась ей тяжело, поскольку пришлось спасаться, уступая 1:2 по ходу второго периода. Прибалты не использовали несколько отличных моментов и до последних секунд держали Данию в напряжении.

Сомневаюсь, что ей удастся в полной мере восстановиться как физически, так и психологически всего за сутки. Для строгой системы игры датской сборной это очень важно, учитывая ставку на плотную оборону и редкие контратаки.

Мне кажется, что более ровный и качественный подбор хоккеистов российской команды станет решающим фактором в предстоящей встрече. Возможно, нашей сборной не сразу удастся завладеть преимуществом. Тут главное не пропустить быструю шайбу. Но общий класс обязательно скажется по ходу матча. Победа сборной России с форой (-1,5) шайбы.

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Международный
ОИ-2022
Кадиллак Арена (Пекин)
ДанияДания
Дания
1.64Melbet.comфора (-1.5) на Россию
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.65Winlineтотал меньше 5,5

С одной стороны, три дня отдыха, которые получила сборная России после группового турнира, – весьма неплохо для восстановления перед играми плей-офф. С другой, как бы они не сыграли с нашей командой злую шутку. Помимо потери игрового тонуса, велика вероятность «психологическо...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
1.95Melbetтотал меньше 5

В групповом турнире хотя и были одержаны две победы из трех, тем не менее, нельзя сказать, что игра сборной России всех нас вдохновила. Впрочем, тренеры увидели истинную картину, а также определили то, над чем необходимо работать. После игры с чехами было три дня отдыха. За э...

Читать полностью
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
2.24Winlineпобеда России + тотал меньше 5,5

Сборная России победит датчан и пройдет в полуфинал. Игра нашей команды далека от оптимальной, тренерский штаб прикладывает для этого максимум усилий. Но чудес не бывает, в три дня невозможно наверстать то, что не было сделано за три месяца. Именно поэтому не жду от матча гра...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня