Швеция – Канада. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Швеция – Канада.

Жду уверенной победы «кленовых листьев». По четырем причинам. Во-первых, канадцы подходят к четвертьфиналу в идеальных физических кондициях. Вкатились в плей-офф, одержав разогревочную победу над Китаем. Тогда как у шведов – двухдневный простой. Во-вторых, тренерский штаб североамериканской сборной намного более опытный и сильный. Видно, что работа Жюльена по организации игры – в тройке лучших на этой Олимпиаде

В-третьих, у скандинавов явные проблемы с характером. Вопросы к их способности добывать большие победы возникли еще при объявлении состава. Гипотеза о том, что шведский штаб ошибся с кандидатами, подтверждается – цельная команда никогда не упустит победу, ведя 3:0, а «Тре крунур» упустили. В-четвертых, канадцы провалили прошлую Олимпиаду и очень хотят вернуть себе титул сильнейшей команды планеты. И шведы им все-таки не соперник. Уверенная победа «Кленовых листьев» с тоталом больше 5,5 шайб за хороший, достойный коэффициент.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
ОИ-2022
Национальный стадион (Пекин)
КанадаКанада
Канада
5Melbet.comпобеда Канады + тотал больше 5,5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.95Winlineпобеда Канады в матче

Шведы провели неоднозначный предварительный этап, хотя стали лучшими среди вторых команд групп и напрямую вышли в четвертьфинал. Однако лучше всего, как известно, запоминается последнее. В заключительном матче «Тре Крунур» уступили самому принципиальному сопернику финнам (3:4...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня