Хольгер Руне – Даниил Медведев. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч турнира в Риме Хольгер Руне – Даниил Медведев.

Сегодняшний финал в Риме станет в какой-то степени историческим. До этого теннисисты между собой в титульных матчах ещё не встречались. Но совсем недавно в Монте-Карло, между прочим, тоже на грунте, 20-летний датчанин в четвертьфинале уверенно разобрался с 27-летним россиянином – 6:3, 6:4. Больше между собой представители Дании и России не играли.

В полуфинале Даниил Медведев обыграл своего извечного соперника из Греции Стефаноса Циципаса – 7:5, 7:5, что, конечно, добавило психологической уверенности третьей ракетке мира. Но и Хольгер Руне переиграл знакового для себя соперника и тоже мастера земли и песка норвежца Каспера Рууда – 6:7, 6:4, 6:2.

В этом сезоне датчанин уже выигрывал грунтовые соревнования в Мюнхене, кстати, в этом городе он побеждает два года подряд. А вот Медведев в своём активе из девятнадцати титулов в карьере не имеет ни одного на земле! Наверное, пришло время изменить эту ситуацию. И дело не в том, что впереди «Ролан Гаррос» и надо подходить к нему во всеоружии. Это само собой разумеется. Дело в том, что Даниилу надо менять эту картину. Да, будет сложно, да Хольгер выглядит очень солидно и доказывает это на корте. Но и Медведеву нужно показать, кто в туре главный. Когда же, если не сейчас? Победа Медведева в матче.

АТР Рим
Рим
2.181win.comПобеда Медведева
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы