«Ливерпуль» — «Аталанта»: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Лиги Европы «Ливерпуль» — «Аталанта».

«Ливерпуль» и «Аталанта» сразятся в первом матче четвертьфинала Лиги Европы 11 марта. Их игра пройдет на знаменитой английской арене «Энфилд». Думаю, хозяева поля тут одержат уверенную победу.

«Ливерпуль» в любом другом сезоне мог бы не делать большой ставки на Лигу Европы. Дело в том, что сейчас в АПЛ команда имеет все шансы стать чемпионом — нужно только не терять очков и ждать ошибок со стороны «Арсенала» и «Ман Сити». И с этой задачей подопечные Клоппа почти справляются — часто выигрывают и не уступают. Единственные очки они за последние месяцы потеряли в матчах с клубами из Манчестера — 1:1 с «Сити» и 2:2 с «Юнайтед».

В такой обстановке «красным» тяжело еще и концентрироваться на успехах в других турнирах. Но все изменилось в январе 2024 года, когда Юрген Клопп объявил о том, что покидает клуб в конце сезона. Теперь мерсисайдцы имеют дополнительную мотивацию — они борются за успех во всех турнирах, в которых участвуют. Показательными были две разгромные победы «Ливерпуля» в прошлом раунде ЛЕ со «Спартой» - 5:1 и 6:1.

«Аталанта», конечно, такой же мотивации, как у ее соперника, сейчас не имеет. Хотя добиться успеха в еврокубке бергамаски уже тоже давно хотят. В отличие от «Ливерпуля», в Серии А у подопечных Гасперини особых амбиций уже нет — в турнире они идут шестыми и пытаются не опуститься за пределы еврокубковой зоны.

Чередует разные результаты «Аталанта», не так уж часто выигрывает в последнее время. Хотя в прошлом раунде ЛЕ соперник у представителя Италии был довольно сильный - «Спортинг». С трудом, но бергамаски сумели пройти португальского противника — 1:1 и 2:1.

Но сейчас добиться успеха «Аталанте» будет очень тяжело. За последние месяцы мы увидели, что почти не важно, в каком составе играет «Ливерпуль». Он всегда нацелен на победу. Сейчас «красные» всеми силами хотят попасть в финал ЛЕ и, конечно, выиграть. Бергамаски находятся не в том состоянии, чтобы что-то противопоставить сопернику такого уровня.

Ставлю на победу «Ливерпуля» с форой (-1.5) мяча с коэффициентом 1.88 от БК Winline

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
27.04.24
Вест Хэм2 : 2Ливерпуль
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
Лига Европы. Плей-офф
«Энфилд», (Ливерпуль)
АталантаАталанта
Италия
24.04.24
Аталанта4 : 1Фиорентина
21.04.24
Монца1 : 2Аталанта
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
07.04.24
Кальяри2 : 1Аталанта
1.881win.comфора (-1.5) на «Ливерпуль»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
ivan-kornijchuk
Иван Корнийчук
Профессиональный гандикапер
3.29Winline«Аталанта» не проиграет

«Ливерпуль» и «Аталанта» встретятся в первой игре четвертьфинала Лиги Европы. Довольно интересная пара. Думаю, определенные шансы у представителя Италии есть, по крайне мере, в их первом противостоянии.

«Ливерпуль» проводит тяжелый отрезок сезона. Сейчас команда боретс...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня