Рууд — Свайда: Каспер в двух легких сетах переиграет американца?

Анализ команд

Рууд на недавнем турнире в Мадриде сумел добраться до четвертьфинала, где потерпел поражение от Александера Блокса. В нынешнем сезоне 27-летний норвежец имеет в своем активе пять побед при двух поражениях на грунтовых кортах. Сейчас Каспер располагается на 25-м месте в мировом рейтинге. На Мастерсе в Риме в прошлом году он дошел до четвертьфинала.

Свайда сотворил невероятный камбэк на старте турнира в Риме в матче против Марко Трунгеллити. Американский теннисист полностью провалил первый сет, получив «баранку», но затем сумел перехватить инициативу и вырвал тяжелейшую победу на тай-брейке решающей партии (0-6, 6-4, 7-6). Для Закари это была всего первая победа на грунте в этом сезоне при трех поражениях.
Тренды
Ставка 1-й сет – тотал больше 9.5 геймов
В 3 из 5 последних матчей Рууд в первом сете было сыграно больше 9.5 геймов
2.46Ставка Тотал меньше 18.5 геймов
В 4 из 5 последних матчей Рууд было сыграно меньше 18.5 геймов
1.96Прогноз и ставки
Рууд на кортах Рима чувствует себя максимально комфортно – три полуфинала за последние годы говорят сами за за себя. Норвежец находится в превосходном игровом тонусе, что наглядно подтвердило его недавние выступление в Мадриде: разгромные победы над Хауме Муньяром и Алехандро Давидовичем Фокиной показывают, что Каспер не склонен затягивать матчи с оппонентами, уступающими ему в классе.
Свайда – типичный представитель американской школы тенниса, который чувствует себя уверенно только на быстрых хардовых покрытиях. На грунте его показатели в этом сезоне выглядят слабо: всего одна победа при трех поражениях. Более того, в стартовом поединке против Марко Трунгеллити американец умудрился проиграть первый сет под ноль и с трудом вырвал матч на тай-брейке.
Совершенно не понятно, на что может рассчитывать Закари в поединке с профильным топ-грунтовиком, кроме как на очередное поражение. Разница в уровне игры на грунте слишком велика, и Рууд наверняка без особых проблем выйдет в третий круг.
Наш прогноз – победа Рууда с форой (-6) геймов за коэффициент 1.95






















Комментарии