Новости Спорта

15

Августа

Впервые за 14 лет в полуфинале ЛЧ не сыграют ни Месси, ни Роналду

Вчера «Барселона» уступила «Баварии» со счетом 2:8 в 1/4 финала Лиги чемпионов. Каталонцы, таким образом, вылетели из турнира. Ранее из ЛЧ также выбыл «Ювентус», который проиграл «Лиону».

Таким образом, впервые с сезона-2005/06 в полуфинале ЛЧ не сыграет ни Лионель Месси, ни Роналду.

Время 09:02
«Барселона», скорее всего, уволит Сетьена после разгрома от «Баварии»

Вчера «Барселона» потерпела сокрушительное поражение в четвертьфинале ЛЧ от «Баварии» - 2:8. СМИ пишут, что после этого главный тренер каталонцев Кике Сетьен будет отправлен в отставку.

Ранее появилась информация о том, что руководство «Барселоны» рассматривает кандидатуры Хави, Маурисио Почеттино и Роналда Кумана. Сам президент «сине-гранатовых» Жозеп Бартомеу после игры с «Баварией» заявил, что «некоторые решения в клубе уже приняты».

Время 08:17
Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Бавария»

Вчера состоялся один из самых интересных матчей нынешнего розыгрыша ЛЧ. Многие даже называли его вторым финалом кубка. «Барселона» играла с «Баварией». Однако итоговый счет встречи совсем не подобает финальному матчу – 2:8. Мюнхенцы просто уничтожили каталонцев.

Хотя начиналась эта игра не так однозначно. Клубы играли равно. Но все-таки забила первой «Бавария» на третьей минуте встречи после первой же атаки. После розыгрыша немцев и игры в стенку с Левандовски забил Мюллер ударом в угол. На седьмой минуте «Барселона» сравняла, а если быть точным, Алаба у «Баварии» сравнял ударом в свои ворота. В тот момент мысли «Барселоны» про ничью или победу еще были. Она иногда опасно атаковала. Но немцы быстро развеяли эти надежды каталонцев. После ошибки «Барселоны» на 21-й минуте Перишич сделал счет 1:2. Через несколько минут Гнабри после паса за спину от Горетцка забил еще один мяч. Через минуту Левандовски чуть не забил четвертый. «Барселона» начала часто терять мяч. На 31-й минуте счет все-таки стал 1:4. После прострела забил снова Мюллер. На перерыв команды ушли с таким счетом.

Во втором тайме доминирование «Баварии» продолжилось. Но сразу забить у нее не получалось. Зато на 56-й минуте это удалось Суаресу. Счет стал 2:4. Но мюнхенцы все-таки не утолили свой голевой голод.  На 63-й минуте они дожали буквально мяч до ворот каталонцев. Киммих забил пятый гол у «Баварии». «Барселона» продолжила играть неуверенно и часто совершать ошибки. Хотя время от времени она все-таки опасно атаковала. Но на 82-й минуте после навеса Коутиньо Левандовски забил головой в пустые ворота – 2:6. Через еще пару минут Коутиньо забил уже сам своей команде, которая обладает правами на него. Падая, он закатил мяч мимо тер Стегена. К 88-й минуте страдания «Барселоны» не закончились. Залетал буквально каждый мяч. Коутиньо сделал счет 2:8. Так и закончили эти гранды.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Бавария» - 14 августа 2020 года

Таким образом, «Бавария», которая в ЛЧ своим соперниками по плей-офф забивает не меньше семи голов, прошла в полуфинал. Там она встретится с победителем пары «Манчестер Сити» - «Лион».

Время 07:19
Видеообзор и лучшие моменты матча «Спартак» - «Ахмат»

В рамках 2-го тура РПЛ «Спартак» принимал «Ахмат».

Первый тайм начался с отмены гола при помощи системы видеоповторов. Казалось, что сейчас «Спартак» снова будет сниматься с чемпионата. В первом тайме команды получили пять желтых карточек.

Второй тайм принес шесть желтых карточек, удаление Ненахова и два мяча в исполнении команды хозяев. На 52-й минуте 11-метровый удар реализовал Ларссон, на 69-й минету Понсе закрепил успех.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Спартак» - «Ахмат» – 14 августа 2020 года

Поклонники «красно-белых» дождались победы, которая принесла промежуточное первое место, хотя бы до завтрашнего игрового дня. У «Ахмата» пока один балл и неплохой потенциал.

Время 00:35
Видеообзор и лучшие моменты матча «Сочи» - «Химки»

В рамках 2-го тура РПЛ «Сочи» принимал «Химки».

Первый тайм принес сюрприз в виде гола гостей на 24-й минуте. «Сочи» смогли «отличиться» только двумя «горчичниками». На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу новичка лиги.

Второй тайм принес абсолютно обратный итог – три желтые карточки гостей и гол хозяев. На 63-й минуте игры Заика сделал ювелирную передачу, которую замкнул Нобоа. Счет 1:1 так и остался на табло до финального свистка.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Сочи» - «Химки» – 14 августа 2020 года

После двух туров «Сочи» идет без поражений, а «Химки» можно поздравить с первым добытым баллом в Премьер-Лиге.