10

Июля

Анри на матче МЛС в качестве тренера почтил память Джорджа Флойда

Вчера экс-футболист и нынешний главный тренер клуба MLS «Монреаль Импэкт» Тьерри Анри почтил память погибшего в результате жестоких действий полицейских Джорджа Флойда.

Во время игры с «Нью-Инглэнд Революшн» француз преклонил колено на 8 минут 46 секунд.

Также на матч он надел футболку с надписью «Black Lives Matter» (Жизни чёрных важны).

Время 08:41
«Краснодар» потерял важные очки в матче с «Рубином»

«Рубин» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги со счётом 1:0 обыграл «Краснодар».

Единственный гол был забит в начале второго тайма — на 51-й минуте. Автором забитого мяча стал Денис Макаров.

Таким образом, казанский клуб, набрав 33 очка, поднялся на девятое место в турнирной таблице. А вот «Краснодар» (45 баллов) опустился на четвертую строчку.

Время 08:37
«МЮ» установил рекорд АПЛ

Вчера в рамках 34-го тура АПЛ «Ман Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» со счётом 3:0. У «Красных Дьяволов» забили Бруну Фернандеш, Мэйсон Гринвуд и Поль Погба.

Таким образом, «МЮ» одержал уже четвёртую крупную победу подряд в АПЛ. В каждом матче разница мячей составила минимум три гола. Данный результат является рекордом АПЛ.

Сейчас «Ман Юнайтед» с 58 очками занимает пятое место в турнирной таблице. А «Астон Вилла» с 27-ю — на 19-м месте.

Время 07:45
Видеообзор и лучшие моменты матча «Рубин» - «Краснодар»

В рамках 27-го тура РПЛ «Рубин» принимал «Краснодар».

Первый тайм прошел в унылой позиционной борьбе, в которой запомнился эпизод с нарушением Вильены. За который он получил «горчичник» на 32-й минуте.

Второй тайм получился более динамичным. На 51-й минуте Макаров открыл счет в игре, а вышедший на 74-й минуте Марков чуть ли не первым касанием удвоил преимущество казанского клуба, но система ВАР была против и этот гол не был защитан.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Рубин» - «Краснодар» - 9 июля 2020 года

Эта победа стала второй подряд для Казани, которая теперь занимает девятое место, а «Краснодар» терпит второе поражение подряд и пока на четвертой позиции.