Новости Спорта

08

Августа

Роналду первым в истории забил 130 голов в ЛЧ

Во вчерашнем матче с «Лионом» форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду сделал дубль. В итоге туринцы победили со счетом 2:1, но этого не хватило им, чтобы пройти в четвертьфинал.

Однако португалец достиг важной отметки. Теперь у него на счету 130 голов в Лиге чемпионов. Он лучший бомбардир в истории турнира, а также первый футболист, достигший такого результат.

На втором месте в списке забивающих находится нападающий «Барселоны» Лионель Месси (114 голов). Рауль Гонсалес Бланко все еще третий (71 голом)

Примечательно, что вчера на четвертое место в этом рейтинге вышел форвард «Реала» Карим Бензема. Он забил 65-й гол в матче с «Манчестер Сити».

Время 07:07
«Зенит» оформил требл

В рамках Суперкубка России «Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Таким образом, питерцы выиграли в один год три национальных. Ранее «Зенит» стал чемпионом России, набрав 72 очка.

Также этим летом «сине-бело-голубые» в финале Кубка России победили «Химки» (1:0).

Время 06:42
Видеообзор и лучшие моменты матча «Ювентус» - «Лион»

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» дома принимал «Лион». Итальянцы смогли победить со счетом 2:1, но в их первом матче счет был 1:0 в пользу французов. Они и прошли дальше в ЛЧ.

Начали команды активно. Многим на удивление, больше атаковал «Лион». Так, на 11-й минуте  в ворота «Ювентуса» уже был поставлен пенальти, который и реализовал Депай. Только к 20-й минуте туринцы проснулись и начали тоже давить. После попадания в руку игрока «Лиона» в стенке после штрафного, судья поставил второй пенальти, но уже в ворота гостей. Сравнял счет Криштиану Роналду. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме «Ювентус» активнее атаковал. Но и «Лион» не забывал отвечать. До 60-й минуты счет оставался ничейным. Но затем Роналду дальним ударом с левой ноги в девятку увеличил счет до 2:1. Чтобы пройти в четвертьфинал туринцам надо было забивать третий. Но этого им так и не удавалось сделать. Более того, «Лион» даже имел несколько шансов сделать счет 2:2. Итог встречи – 2:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Ювентус» - «Лион» - 7 августа 2020 года

По правилу гостевого гола, в четвертьфинал прошел «Лион». Дома он смог не пропустить и выиграл 1:0. А вот «Ювентус» в этом матче хоть и выиграл, но все равно позволил сопернику поразить свои ворота. Таким образом, туринцы снова остались без ЛЧ в этом сезоне.

Время 06:25
Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов  «Ман Сити» дома принимал мадридский «Реал». Их первая встреча завершилась проигрышем испанцев со счетом 2:1. В этом матче «Сити» чуть больше давил и из-за ошибок «сливочных» снова выиграл – 2:1.

Начали матч команды не слишком активно. «Реал» начал играть от обороны и перекатывать там мяч. «Сити» активно пытался отобрать инициативу, что и удалось ему на девятой минуте. После ошибки защиты «Реала» Стерлинг забил почти в пустые ворота. Затем «сливочные» начали пытаться отыгрываться, но опаснее атаковали все равно «горожане». Однако на 28-й минуте Бензема после навеса с фланга сравнял счет ударом головой. В конце тайма соперники еще обменялись несколькими опасными моментами и ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором тайме клубы играли более спокойно. «Сити» действовал более уверенно и больше атаковал ворота мадридцев. «Реал» имел несколько шансов, но все было тщетно. На 68-й минуте Варан неудачно отдал пас на Куртуа и Жезус смог перехватить мяч и забить. Окончательный счет 2:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид – 7 августа 2020 года

По сумме двух матчей англичане прошли в четвертьфинал. Общий счет – 4:2 в пользу «Сити». «Реал» уже второй сезон подряд вылетает из ЛЧ на стадии плей-офф.

Время 06:23
Варан прокомментировал свою ошибку в матче с «Сити»

Вчера в рамках ответного матче 1/8 ЛЧ «Ман Сити» дома обыграл «Реал» Мадрид – 2:1. Второй гол «горожане» забили после ошибки защитника «сливочных» Рафаэля Варана. После игры он признал свою вину:  «Это мое поражение. Я должен принять это. Я несу ответственность за это поражение. Мы хорошо подготовились, но ошибки имели цену. Мне досадно за партнеров по команде».

«У меня было хорошее ощущение от игры. Возможно, мы слишком много рисковали в начале и чересчур сильно поплатились за это. Я благодарен партнерам по команде за поддержку. Такое со мной нечасто происходило в карьере. На поле есть зоны, где очень дорого расплачиваешься, так это устроено. Никаких больше объяснений», – добавил француз.

В результате этого проигрыша мадридцы вылетели из Лиги чемпионов второй сезон подряд.