Бушманов – о поражении «Спартака»: Очень важная составляющая футбола – сыгранность

Футбол

Единоборства

Бушманов – о поражении «Спартака»: Очень важная составляющая футбола – сыгранность
21.10.2020 19:49

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поражение основной команды красно-белых в матче Кубка России с «Енисеем» (0:1).

Несмотря на проигрыш, московская команда прошла в следующую стадию турнира, обойдя красноярский клуб и «Родину» по дополнительным показателям. В составе красно-белых на поле вышло несколько футболистов «Спартака-2», а также игроки, которые не всегда попадают в стартовый состав.

«Критика в адрес молодых футболистов «Спартака» от болельщиков понятна. Это популярная команда. Когда она проигрывает, неважно, в каком составе, всегда есть критика. Особенно – в соцсетях. К этому надо привыкать и быть готовым. Ничего страшного не произошло. Главное, как тренер оценивает действия игроков и что подсказывает. Естественно, болельщики – очень важная составляющая футбола. Можно сказать, главная. Футбол ведь для болельщиков существует. Но ни один тренер не будет ставить крест на футболисте на основании критики в соцсетях.

Футбол – командный вид спорта. Если собрать сильных игроков в день игры и поставить против них среднюю команду, не факт, что первые выиграют. Очень важная составляющая футбола – сыгранность. Не впервые ведь в Кубке такой результат случился. И «Спартак», и другие клубы, когда привлекают смешанный состав, иногда проигрывают командам из ФНЛ и ПФЛ. Мне как тренеру это понятно. Самое важное для молодых игроков – не обращать внимания, что пишут в социальных сетях. Нужно анализировать свою игру, слушать тренера и улучшаться.

Тедеско понимал, что разгромно «Спартак» не проиграет. В ситуации, когда результат не имеет принципиального значения, ставится много задач. Тренер дал возможность сыграть дублёрам, решил посмотреть молодых. Конечно, все хотят всегда выигрывать, но это не всегда первостепенно. Вряд ли на молодёжи сказалось отсутствие турнирного значения матча. Когда юному футболисту даётся возможность сыграть за первую команду, он хочет максимально себя проявить. И неважно, в чемпионате, Кубке или товарищеском матче», - сказал Бушманов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Матч «Енисея» и «Спартака» состоялся на стадионе «Центральный» в Красноярске. Единственный мяч во встрече был забит Хуаном Лескано на 47-й минуте.

Действущие лица:
Спартак
Спартак-2
Енисей

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.