Новости Спорта

09

Августа

Видеообзор и лучшие моменты матча «Уфа» - «Краснодар»

В рамках первого тура российской Премьер-лиги «Уфа» дома принимала «Краснодар». После равного первого тайма гости перехватили инициативу во втором и победили со счетом 3:0.

Начали команды игру равно. За десять минут создали по несколько опасных моментов. Но затем игра успокоилась, соперники начали играть от обороны и изредка атаковали. К концу первого тайма явного фаворита команды не выявили и ушли на перерыв с нулевым счетом. Во втором тайме значительно активнее бежали вперед гости. На 53-й минуте счет открыл Кабелла. У «Уфы», кажется, закончились силы к этому времени. Она совсем плохо бежала к воротам соперника. На 62-й минуте счет стал 0:2. Дальним ударом снова забил Кабелла. Буквально через несколько минут «Краснодар» увеличил преимущество до трех голов. После контратаки мяч закатил Берг. Гости могли еще несколько раз забить, но счет так и остался – 0:3.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Уфа» - «Краснодар» - 9 августа 2020 года

После этой победы «Краснодар» на время возглавил таблицу РПЛ. Он опередил ЦСКА только по дополнительным показателям. А вот «Уфа», наоборот, заняла самую последнюю строчку в таблице. Но еще много команд к этому времени не провели свои матчи в первом туре.

Время 20:51
Де Лигту проведут операцию. Он пропустит около двух месяцев

По информации источников, защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт согласился на операцию на плече. Данная травма беспокоит его с ноября.

Издание Sport Italia приводит слова голландца: «Сейчас мне нужна операция на плече. Это необходимо сделать, сосредоточусь теперь на ней». Из-за операции футболист не сможет выступать примерно до ноября.

Время 20:49
Почеттино сватают в еще один клуб

СМИ пишут о том, что «Рома» может сменить главного тренера. По информации издания As, руководство клуба изучает вариант с назначением экс-главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино вместо Паулу Фонсеки.

Напомним, на днях римляне вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. А в Серии А в прошлом сезоне они заняли пятое место.

Время 20:39
Сульшер верит в то, что скоро Погба выйдет на пиковый уровень

Сегодня наставник «Ман Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер поделился мнением об игре хавбека Поля Погба. Норвежец сказал: «Погба очень много работал, он счастлив и хорошо играет. Я уверен, что в ближайшие пару сезонов мы увидим лучшего Поля».

«C нетерпением жду его роста вместе с командой. Он должен стать одним из лидеров, одной из главных фигур, потому что в 27 лет он только приближается к пику в качестве футболиста. Действительно с нетерпением жду возможности поработать с ним», – добавил Сульшер.

Время 20:29
Месси может пропустить матч ¼ финала ЛЧ с «Баварией»

Во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил повреждение. Аргентинец получил удар по ноге от защитника Калиду Кулибали в первом тайме.

Источники отмечают, что после игры он почувствовал боль и воспаление. В клубе говорят о том, что это лишь ушиб. Есть вероятность, что Лео не успеет восстановиться к четвертьфинальному матчу с «Баварией». Сейчас врачи начали восстановительное лечение на основе противовоспалительных средств.