Обыграет ли «Сити» Гвардиолы команду его бывшего ассистента?

Автор БалтБет09 Марта 2020
Обыграет ли «Сити» Гвардиолы команду его бывшего ассистента?

Через несколько дней состоится матч перенесенного 28-го тура английской Премьер-лиги. Сойдутся «Манчестер Сити» и «Арсенал» на стадионе «Этихад». Хоть эти клубы и занимают строчки в разных частях таблицы, все равно интересно будет следить за матчем. Ведь «Канониров» сейчас возглавляет бывший ассистент Пепа Гвардиолы, Микэль Артета. Поставить на разные события в этом матче можно в линии от БК «БалтБет».

По статистике лондонцы проиграли «Горожанам» в пяти последних встречах в чемпионате. Это самая длительная серия неудач для «Канониров» в XXI веке в играх против одной команды. Поэтому поставить на то, что эта серия продолжится и «Ман Сити» выиграет, можно с коэффициентом 1.35.

Хотя у «Сити» сейчас тоже идет трудный отрезок в сезоне. На днях он уступил в дерби «Манчестер Юнайтед». Это поражение стало седьмым для команды Хосепа Гвардиолы в текущем сезоне АПЛ. Такой показатель тоже является антирекордом для испанца за всю его тренерскую карьеру. Раньше Гвардиола не проигрывал столько раз за один сезон. В связи с этим котировка на то, что антирекорд Пепа увеличится и «Арсенал»одежит победу, составляет 8.95.

Преимущество «Арсеналу» может дать и то, что из-за травмы в этой встрече может не сыграть полузащитник «Ман Сити» Кевин Де Брёйне. Также «Арсенал» под руководством Микеля Артеты провел все выездные игры вничью. Всего у лондонцев уже восемь ничейных исходов в 13 гостевых матчах текущего сезона. По этому показателю «Канониры» лидируют в АПЛ. Заключить пари, что в количестве ничьих «Арсенал» укрепит свои позиции в этом матче, можно с кэфом 5.95.