Хорваты переиграли датчан в серии пенальти и вышли в четвертьфинале на россиян

02-07-2018 00:24

Датчане и хорваты отстрелялись в самом дебюте матча. Мартин Йоргенсен открыл счет практически сразу после стартового свистка, а Марио Манджукич уравнял шансы соперничающих сторон на четвертой минуте. В оставшееся время участники четвертого поединка 1/8 финала не смогли отличиться и пробили нашу ставку на тотал М(2,5).

В споре двух коллективов, ориентированных на оборону, эксперты нашего сайта отдали предпочтение скандинавам и вновь попали в «десятку». Команда Оге Харейде не проиграла в основное время и перевела игру в овертайм, а далее в серию пенальти.  Судьбу дуэли мог решить Лука Модрич, у которого был шанс забить с одиннадцати метров на 116-й минуте. Каспер Шмейхель отразил удар и сохранил шанс сборной Дании.

В перестрелке с отметки балканцы были чуть точнее и стали очередными соперниками россиян.

Хорватия -  Дания - 1:1 (1:1, 1:1). По пенальти - 3:2

Марио Манджукич, 4 - Матиас Занка-Йоргенсен, 1

Нереализованный пенальти: Лука Модрич, 116 (вратарь)

Серия пенальти: 0:0 Кристиан Эриксен (вратарь), 0:0 Милан Бадель (вратарь), 0:1 Симон Кьер, 1:1 Андрей Крамарич, 1:2 Микаэль Крон-Дели, 2:2 Лука Модрич, 2:2 Лассе Шёне (вратарь), 2:2 Йосип Пиварич (вратарь), 2:2 Николай Йоргенсен (вратарь), 3:2 Иван Ракитич

Хорватия: Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич (Йосип Пиварич, 81), Шиме Врсалько, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марцело Брозович (Матео Ковачич, 71), Марио Манджукич (Милан Бадель, 108), Иван Перишич (Андрей Крамарич, 97), Анте Ребич

Дания: Каспер Шмайхель, Йонас Кнудсен, Матиас Занка-Йоргенсен, Симон Кьер, Кристиан Эриксен, Андреас Кристенсен (Лассе Шёне, 46), Томас Делани (Микаэль Крон-Дели, 98), Андреас Корнелиус (Николай Йоргенсен, 66), Мартин Брайтвайт (Пионе Систо, 106), Хенрик Дальсгор, Юссуф Поульсен