Хорватия – Дания: смогут ли датчане оказать достойное сопротивление?

МеждународныйПерейти к матчу →
ХорватияХорватия
Хорватия
Чемпионат Мира
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород)
ДанияДания
Дания
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

Хорватия выиграла тяжелейшую группу и сейчас выглядит одной из самых сильных команд на турнире. Как проявит себя Дания? Наш прогноз даст ответ.

Хорватия - Дания. Прогноз на матч ЧМ-2018 (01.07.2018)

Анонс матча

Хорватия

Сборная Хорватии стартовала на турнире поединком с Нигерией. Игра получилась для хорватов очень легкой, несмотря на все предматчевые расклады. На поединок с Аргентиной хорваты вышли сверх заряженными, это ощущалось в каждом игровом эпизоде. Аргентина была шокирована таким настроем Хорватии, поэтому допустила слишком много ошибок, которыми коллектив Златко Далича идеально воспользовался. Победа 3:0 на «альбиселесте» вывела Хорватию в плей-офф, а сам Далич стал главным героем дня.

Заключительный матч с Исландией для хорватов уже ничего не решал, поэтому состав Далич выпустил далеко не основной. Тем не менее, победу хорваты одержали, которая помогла Аргентине выйти в плей-офф. После матча наставник хорватской сборной выступил с хвалебными комментариями в адрес своей команды - по его мнению, Хорватия выиграла за счет идеальной дисциплины и компактности в оборонительных порядках.

Дания

Сборная Дании в первом поединке добыла тяжелейшую, и не совсем заслуженную победу над Перу. Представитель Южной Америки имел массу голевых моментов в первом тайме, главным из которых был незабитый пенальти. Во второй половине встречи активизировалась и команда Аге Харейде, начала проводить контратаки. Одна из них и оказалась голевой, после этого датчане вновь сели в оборону и по итогу отстояли победу.

Во втором матче Дания сумела забить быстрый гол, но снова заняла выжидающую позицию, что в конечном итоге привело к ответному голу Австралии. Матч закончился ничьей 1:1, которая оставила шансы обеим коллективам на выход в плей-офф. В последнем матче с Францией футбола, как такового, не было – команды 90 минут отходили пешком и закономерно закончили матч нулевой ничьей. Харейде вынужден был оправдываться за такую игру своей сборной, наставник настоял на том, что результат в этом матче был гораздо важнее зрелищности.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2004 году, тогда Хорватия выиграла 2:1
  • Команды встречались также в квалификации к Чемпионату Мира 1998 года – дома Хорватия удержала ничью 1:1, а в гостях проиграла 1:3
  • Дания не проигрывает в последних семи матчах – три победы и четыре ничьих
  • Сборная Дании в последних семи играх пропустила всего один гол

Прогноз и ставки

1.991хСтавка

Сборная Хорватии превосходит соперника по именам – Далич располагает звездами мирового масштаба. У датчан такой россыпи звезд нет, есть единственный игрок, которого по-настоящему можно считать игроком с мировым именем – это Кристиан Эриксен. Именно его усилиями и были добыты очки сборной Дании в первых двух матчах. Харейде придерживается оборонительного стиля игры, его команда уповает на быстрые выходы в контратаки, а порой и вовсе закрывается наглухо у своих ворот. Взломать такую оборону крайне проблематично, только Австралия с пенальти смогла пробить Каспера Шмейхеля. Хорватия играет в схожей манере, делая основной упор на оборону, поэтому есть все основания полагать, что рисковать без надобности в этом поединке не будет никто.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии