Видеообзор и лучшие моменты матча «Атлетико» - «Зальцбург»

28.10.2020 07:00

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» встречался с «Зальцбургом». Хозяева были намного активнее, часто атаковали. Гости же имели шансы забить в конце первого тайма и в начале второго, что они и сделали. Но «Атлетико» смог сравнять и выйти вперед в счете. Он победил – 3:2.

У гостей был момент уже на пятой минуте, после углового они били. Но мяч полетел выше. «Атлеткио» через несколько минут начал отвечать. К 15-й минуте мадридцы начали доминировать на поле. На 29-й минуте они забили. После паса Суареса издалека пробил Льоренте. Затем «матрасники» продолжили давить. У «Зальцбурга» почти не было атак до 40-й минуты. После комбинационной атаки с угла штрафной мимо вратаря ударил Собослаи. На перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

На первых минутах второго тайма, неожиданно, вперед в счете вышел «Зальцбург». После прострельного паса почти в пустые ворота забил Монтейро. Но недолго счет оставался 1:2. Через пару минут «Атлетико» сравнял. Дошли, перепасовываясь, мадридцы до ворот гостей, и с пары метров мощно ударил Феликс.  После этого активнее играл опять «Атлетико». На 85-й минуте после углового и нескольких отскоков мяч попал к Феликсу, и он вторым касанием снова забил – 3:2. Так встреча и закончилась.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Атлетико» - «Зальцбург» - 27 октября 2020 года

Таким образом, «Атлетико» в группе занял второе место. Он опережает «Локомотив» на два очка, и сам отстает от «Баварии» - на три. А «Зальцбург» идет последним в группе, уступая «железнодорожникам» по разнице забитых мячей.