Тренер мини-футбольной сборной России после победы над Украиной: «Мы стойкие люди – делали свою работу и не обращали внимания»

Футбол

Формула-1

05.02.2022 11:56

Тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал победу сборной России над Украиной в матче 1/2 финала чемпионата Европы (3:2).

«Все футболисты понимали, что из себя представляет сборная Украины. Мы с большим преимуществом играли «четыре против четырех», но с пятым полевым соперник хорошо владел мячом, угрожал нашим воротам ударами со второй линии. Этот компонент у них хорошо поставлен. Мы имели возможности оторваться по счету, в этом случае было бы чуточку спокойнее, но сложилось как сложилось. В концовке допустили ошибку, позволили сопернику получить шанс сравнять счет, но все сложилось удачно и мы идем дальше. Команда – большие молодцы, сделали все от себя зависящее», - отметил специалист.

«Мы понимали, что у матча будет особый антураж, но мы стойкие люди – мы просто делали свою работу и не обращали на это никакого внимания. Как мы видим, такая работа всегда вознаграждается. Ребята молодцы, действовали хладнокровно. Да, какие-то вещи можно улучшить, но и соперник многое не позволял реализовать. Всех поздравляю с победой! Это очень важный результат, но впереди финал. Никакой эйфории нет, спокойно будем готовиться к следующему сопернику. У нас очень опытная команда, мы давно работаем вместе и знаем, чего хотим добиться», – также сказал Скорович.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.