Видеообзор и лучшие моменты матча Гана – Уругвай

03.12.2022 01:21

Гана и Уругвай решали, кто выйдет в плей-офф. Сборные почти повторили сценарий своей знаменитой встречи на ЧМ-2010. На этот раз уругвайцы тоже выиграли – 2:0.

Гана активно начала матч. На 21 минуте сборная могла открыть счет. Однако Айю не смог реализовать 11-метровый. После этого уругвайцы побежали вперед. На 32 минуте счет был уже 0:2. Дубль на счету де Арраскаэта. После этого соперники успокоились и в первом тайме не забили. Во второй 45-минутке борьба продолжилась. Гана боролась и имела свои моменты. Уже на первой минуте тайма африканцы могли забить. К середине тайма уругвайцы начали перехватывать инициативу. До конца игры соперники еще обменялись несколькими моментами. Но виктория все-таки досталась гостям – 2:0.

До последних минут Уругвай выходил в плей-офф. Однако корейцы в добавленное время смогли забить Португалии и победить ее. Из-за этого уругвайцы опустились на третье место и не попали в плей-офф.