Новости спорта
Мостовой: Для нас ЧМ не такой интересный, потому что мы сидим в -10 и смотрим телевизор, ничего не чувствуя
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил неожиданные результаты группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Напомним, сборная Южной Кореи вышла в плей-офф, опередив по дополнительным показателям Уругвай. Команда Австралии оказалась выше Туниса и Дании. А сборная Японии и вовсе вышла из группы с первого места, имея в соперниках Испанию и Германию.
«Рад за Японию и Корею. Молодцы! Искренние, честные, добрые. Прямо влюбляешься в эти команды. Что бы с ними ни происходило, они без пафоса побеждают, кланяются, мусор убирают. Вот с кого надо брать пример. И какой взрыв в футбольном плане за четыре года. Выходят и дают бой всем. А есть ещё и Тунис, Австралия.
Я ещё после победы Саудовской Аравии над Аргентиной говорил, что этот чемпионат мира будет турниром сенсаций. Третий матч в группе фавориты играли на аллюре, но в игровом плане португальцы, бразильцы и французы в любой момент могут собраться. А вот у испанцев ещё во встрече с немцами проглядывались проблемы, что мне не нравится.
Конечно, для нас турнир не такой интересный, потому что мы сидим в -10 и смотрим телевизор, ничего не чувствуя. А у тех, кто там находится, всё совершенно иначе происходит. Было бы неинтересно, обыграй всех Бразилия по 5:0», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.
В 1/8 финала чемпионата мира сборная Австралии встретится с командой Аргентины. Японцы и корейцы сыграют с хорватами и бразильцами соответственно.
Источник: ВсёПроСпорт
Два игрока сборной Бразилии пропустят оставшиеся матчи ЧМ-2022
Два игрока сборной Бразилии пропустят оставшиеся матчи ЧМ-2022
ЧитатьАршавин о драке «Зенита» и «Спартака»: «Зачем Промес подходил к Барриосу после фола?»

Аршавин о драке «Зенита» и «Спартака»: «Зачем Промес подходил к Барриосу после фола?»
ЧитатьИздание WhoScored сделало сборную группового этапа ЧМ-2022

Издание WhoScored сделало сборную группового этапа ЧМ-2022
Читать
Комментарии