Денис Мацуев: «У «Спартака» один раз получилось с «ноунеймом» – это был Каррера»

Футбол

Баскетбол

Теннис

Хоккей

15.04.2024 16:29

Народный артист России и болельщик «Спартака» Денис Мацуев высказался об увольнении Гильермо Абаскаля.

«Это решение зрело давно, сезон полностью провален. И ни надежд, ни просвета – ничего. На мой взгляд, это делать нужно было еще давно, и так было все ясно в осенней части чемпионата, о чем я уже говорил. Подводить какие-то итоги я не хочу, я нахожусь в таком настроении в связи со «Спартаком», не самом радужном. История с потоком никому не известных «ноунеймом», которые приходили в «Спартак», по большому счету, не меняется от перемены слагаемых.

Я уже много раз говорил: у нас один раз получилось с «ноунеймом» – это был Каррера. Да, действительно тогда все совпало, был ли это действительно «багаж Аленичева» или нет, но после драки кулаками не машут. А все остальные назначения и отставки иностранных специалистов, как мы понимаем, ни к чему не привели. Хотелось бы от руководства «Спартака» ясный план. Если нас так будет кидать из холода в жар, оптимизма у болельщиков не появится. Нужно от руководства «Спартака» четко услышать их концепцию, к моему родному клубу, за который я болею с 1986 года, много вопросов.

Почему мы покупаем Угальде, а «Зенит» – Педро? Мы видим, что у них разный уровень. Какой уровень в нескольких матчах показал этот 18-летний потрясающий самородок – почему мы не можем взять такого игрока? Теперь, когда мы потеряли Квинси Промеса, понятно, что хочется иметь серьезные усиления, хочется услышать конкретный план на ближайшее будущее, и я надеюсь, это сработает.

Честно сказать, «Спартак» должен включаться в борьбу за чемпионство со следующего года. И если сейчас не подготовить этот план, то будет то же самое», – сказал Мацуев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.